Familienbuch Euregio
Grabsteinepigraphik aus der epidat-Datenbank
Die im Familienbuch Euregio aufgeführten Grabmale aus der epidat-Datenbank des Steinheim-Instituts
Sortieren der Tabelle durch Klicken auf eine Spaltenüberschrift
 Name  Vorname  Patronym  geb.   Geburtsort (heutiger Ort)  gest.   Friedhof  epidat-Link
 Abraham  Franziska  Frumet bat David  1840  D-56134 Boppard  1876  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0083
 Abraham  Gudula  Getta bat Awraham Halevi  1759  D-53721 Siegburg  1842  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0229
 Abraham  Judith  Judith bat Awraham  1803  D-67480 Edenkoben  1874  Jüdischer Friedhof Bingen  bng-0021
 Abraham  Julius    1862    1925  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0323
 Ajacoby  Jacob  Jaakow ben Jehuda  1826    1892  Jüdischer Friedhof Jüchen  e17-0027
 Ajacoby  Rosetta    1867  D-41363 Jüchen  1936  Jüdischer Friedhof Jüchen  e17-0056
 Apfel  David  David ben Aharon Awraham  1824  D-53121 Bonn  1908  Jüdischer Friedhof Bad Münstereifel  bme-0059
 Apfel  Frieda    1889  D-53639 Königswinter  1915  Jüdischer Friedhof Königswinter  kwr-0041
 Apfel  Friedrich  Schalom ben Josef  1893  D-53902 Bad Münstereifel  1926  Jüdischer Friedhof Bad Münstereifel  bme-0079
 Apfel  Jacob  Jaakow bar Ascher  1851  D-53332 Bornheim  1889  Jüdischer Friedhof Bornheim-Hersel  hrs-0012
 Apfel  Rosette    1864  D-53332 Bornheim  1931  Jüdischer Friedhof Bornheim-Hersel  hrs-0005
 Apfel  Simon  Pinchas bar Ascher  1853  D-53332 Bornheim  1886  Jüdischer Friedhof Bornheim-Hersel  hrs-0014
 Apfel  Wilhelmine    1857  D-53332 Bornheim  1907  Jüdischer Friedhof Bornheim-Hersel  hrs-0007
 Appel  Anschel  Ascher bar Abraham  1821  D-53121 Bonn  1891  Jüdischer Friedhof Bornheim-Hersel  hrs-0011
 Arensberg  Emma    1875  D-53359 Rheinbach  1928  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1018
 Auerbach  Aaron  Aharon bar Awraham  1810  D-56564 Neuwied  1886  Jüdischer Friedhof Bonn-Schwarzrheindorf  bns-4074
 Auerbach  Abraham    1760  F-67330 Bouxwiller  1845  Jüdischer Friedhof Bonn-Schwarzrheindorf  bns-4116
 Auerbach  Julie  Gitle bat Aharon  1843  D-53111 Bonn  1867  Jüdischer Friedhof Bonn-Schwarzrheindorf  bns-4117
 Auerbach  Siegfried    1855  D-53111 Bonn  1883  Jüdischer Friedhof Oerlinghausen  oer-0043
 Bach  Simon  Schimschon ben Ascher  1806  D-41061 Mönchengladbach  1885  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0026
 Baehr  Jacob    1856  D-50321 Brühl  1917  Jüdischer Friedhof Brühl  brh-0094
 Baehr  Joseph  Josef ben Jaakow  1840    1910  Jüdischer Friedhof Brühl  brh-0081
 Baum  Friederica  Fromet bat Josef  1857  D-50189 Elsdorf  1924  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0030
 Baum  Lazarus  Elieser ben Jehuda  1838  D-52499 Baesweiler  1911  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0007
 Baum  Max    1869  D-52441 Linnich  1938  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0027
 Baum  Regina  Renche bat Jeschajahu  1832  D-50374 Erftstadt  1914  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0015
 Behr  Isaac  Jizchak ben Mosche  1828  D-41515 Grevenbroich  1909  Jüdischer Friedhof in Schiefbahn am Bertzweg  e09-0005
 Behr  Marcus  Meir ben Jizchak  1854  D-41515 Grevenbroich  1923  Jüdischer Friedhof in Schiefbahn am Bertzweg  e09-0030
 Behr  Moses  Mosche ben Ascher  1793  D-41515 Grevenbroich  1881  Jüdischer Friedhof in Schiefbahn am Bertzweg  e09-0013
 Behr  Samuel  Schmuel ben Mosche  1826  D-41515 Grevenbroich  1881  Jüdischer Friedhof in Schiefbahn am Bertzweg  e09-0004
 Behretz  David    1870  NL-6063 Roerdalen  1938  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1018
 Bender  Bertha  Betche bat Menachem  1830  D-56294 Münstermaifeld  1906  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0068
 Bender  Rosina  Siss bat Menachem Halevi  1820  D-56294 Münstermaifeld  1867  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0165
 Beretz  Joseph  Jehuda ben Alexander  1818  NL-6063 Roerdalen  1869  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2021
 Beretz  Jula  Täubchen bat Jehuda  1856  NL-6041 Roermond  1910  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1010
 Berliner  Abraham Löb  Awraham Jehuda bar Jizchak Hakohen  1813  D-63628 Bad Soden-Salmünster  1903  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0032
 Berliner  Tobias  Towija ben Zwi Hakohen  1831  D-63628 Bad Soden-Salmünster  1892  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0053
 Bielefeld  Fanny  Feilche bat Kalonymos  1818  D-50679 Köln  1884  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0376
 Blankenstein  Diana  Dina bat Jehuda  1835  D-47798 Krefeld  1889  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0279
 Blankenstein  Franz  Natan bar Menachem  1803  D-47798 Krefeld  1886  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0233
 Blankenstein  Maximilian  Jehuda bar Meir  1801  D-47798 Krefeld  1874  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0135
 Blankenstein  Michael  Menachem ben Meir Blankenstein  1796  D-47798 Krefeld  1869  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0094
 Blankenstein  Moritz  Mosche bar Meir  1805  D-47798 Krefeld  1889  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0280
 Blankenstein  Sabine  Blümche bar Meir  1799  D-47798 Krefeld  1874  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0139
 Blankenstein  Sara    1837  D-47798 Krefeld  1929  Jüdischer Friedhof Jüchen-Hochneukirch  e19-0014
 Blankenstein  Sophia  Veilche bat Menachem  1832  D-47929 Grefrath  1898  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0385
 Blech  Eduard  Zwi bar Schimon  1880  D-52146 Würselen  1923  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-4148
 Blech  Sara    1837  D-41189 Mönchengladbach  1912  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheindahlen  e29-0010
 Blech  Sophia    1857  D-41189 Mönchengladbach  1940  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Wickrath  e28-0011
 Bleeck  Joseph    1860  D-41363 Jüchen  1924  Jüdischer Friedhof Jüchen-Hochneukirch  e19-0016
 Bloemendal  Fannie  Feile bat Jizchak  1841  NL-6041 Roermond  1871  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2023
 Bloemgarten  Adolph Abraham    1869  NL-6130 Sittard-Geleen  1931  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0074
 Blum  Sibilla    1811  D-41515 Grevenbroich  1859  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0526
 Blumendal  Gabriel    1804  NL-6245 Eijsden-Margraten  1893  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2010
 Bodenheimer  Sophia  Vogele bat Wolf  1852    1881  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0188
 Bruch  Hirsch    1865  D-41379 Brüggen  1920  Jüdischer Friedhof Viersen-Dülken  e39-0014
 Bruckmann  Ludwig  Schmuel bar Awraham Hakohen  1806  D-46509 Xanten  1870  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0099
 Bruckmann  Sara    1848  D-47798 Krefeld  1905  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0359
 Bruckmann  Seligmann  Jehoschua bar Schmuel Hakohen  1842  D-47798 Krefeld  1900  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0411
 Bürger  Isaac Abraham  Jizchak bar Mosche Awraham Hakohen  1791  D-53721 Siegburg  1864  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0285
 Bürger  Regina    1822  D-53721 Siegburg  1904  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0512
 Bürger  Samuel  Schmuel bar Jizchak Hakohen  1818  D-53721 Siegburg  1885  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0471
 Cahn  Ella  Ella bat Baruch Hakohen  1793  D-51063 Köln  1879  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0452
 Cahn  Helene    1905  D-41366 Schwalmtal  2006  Jüdischer Friedhof Schwalmtal-Waldniel  e36-0009
 Cahn  Helene    1905  D-41366 Schwalmtal  2006  Jüdischer Friedhof Schwalmtal-Waldniel  e36-0004
 Cahn  Sara  Zerle bat Josef Hakohen  1767  D-53332 Bornheim  1846  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0109
 Cahn  Sara  Sara bat Mosche Hakohen  1784  D-53639 Königswinter  1870  Jüdischer Friedhof Königswinter  kwr-0061
 Cahn  Sibilla    1841  D-41238 Mönchengladbach  1932  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-4080
 Cahn  Simon    1877    1928  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0659
 Capell  Joseph    1855  D-52445 Titz  1930  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-4096
 Cappel  Eva  Brenle bat Elieser  1828    1910  Jüdischer Friedhof in Schiefbahn am Bertzweg  e09-0005
 Cappel  Samuel  Schmuel ben Schlomo  1814  D-41379 Brüggen  1880  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2035
 Cappell  Joseph  Josef ben Menachem  1865  D-41569 Rommerskirchen  1928  Jüdischer Friedhof Rommerskirchen  e34-0008
 Cassel  Henriette  Channa bat Baruch Caßel  1851  D-50667 Köln  1869  Jüdischer Friedhof Bonn-Schwarzrheindorf  bns-4076
 Claber  Theresia    1828  D-53909 Zülpich  1899  Jüdischer Friedhof Mülheim an der Ruhr  mlh-5356
 Claessen  Johanna  Channa bat Meir  1832    1917  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hülchrath  e12-0007
 Cohen  Esther  Ester bat Jaakow KaZ  1808  D-47475 Kamp-Lintfort  1879  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2025
 Cohen  Rosa    1838  D-46459 Rees  1866  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0078
 Cohnen  Sophia  Sara bat Awraham Hakohen  1837    1904  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hemmerden  e11-0015
 Coopmann  Helene    1883  D-41747 Viersen  1942  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-5010
 Coppel  Carolina  Kilche bat Jischai  1833  D-53332 Bornheim  1914  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0010
 Coppel  Gottfried  Josef ben Jischai  1837  D-53332 Bornheim  1918  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0003
 Coppel  Jacob  Jaakow ben Jischai  1831  D-53332 Bornheim  1909  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0016
 Coppel  Joseph  Jischai ben Jaakow  1794  D-50321 Brühl  1868  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0097
 Coppel  Levy Leopold  Jehuda bar Jaakow  1764  D-91220 Schnaittach  1851  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0111
 Coppel  Tringen  Treine bat Jehuda  1803  D-53332 Bornheim  1886  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0064
 Dahl  Fanny  Fradche bat Jizchak  1825  D-56564 Neuwied  1883  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0224
 Daniels  Hermann    1876  D-47829 Krefeld  1932  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0014
 Daniels  Moritz    1860  D-52525 Heinsberg  1934  Jüdischer Friedhof Dormagen-Zons  e04-0019
 Dannenberg  Elisabeth  Ester bat David Hakohen  1840  D-53721 Siegburg  1918  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0444
 Davids  Regina  Rechla bat Schmuel  1851    1934  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0019
 Defries  Sibilla  Bella bat Mosche  1805    1887  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0003
 Defries  Simon    1855    1939  Jüdischer Friedhof Nettetal-Kaldenkirchen  e32-0004
 Eiffeler  Rosa    1832  D-53894 Mechernich  1902  Jüdischer Friedhof Hennef  hen-0020
 Emanuel  Maria Anna  Mirjam bat Aberle  1814  D-41569 Rommerskirchen  1880  Jüdischer Friedhof Krefeld-Linn  e43-0049
 Engels  Heinrich    1879    1952  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheydt  e27-0133
 Engersch  Ludwig  Seew bar Jizchak  1806  D-47798 Krefeld  1868  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0090
 Falck  Johanna    1836  D-50126 Bergheim  1897  Jüdischer Friedhof Jüchen-Garzweiler  e18-0010
 Falkenstein  Caroline  Sprinz bat Mosche  1836  D-47807 Krefeld  1885  Jüdischer Friedhof Schiefbahn-Knickelsdorf  e16-0001
 Falkenstein  Moses  Mosche ben Schmuel  1838  D-47807 Krefeld  1901  Jüdischer Friedhof Krefeld-Linn  e43-0059
 Falkenstein  Philipp  Jeshue bar Chaim  1836  D-41363 Jüchen  1900  Jüdischer Friedhof Jüchen-Hochneukirch  e19-0015
 Falkenstein  Regina  Rechela bat Chajim  1827  D-41363 Jüchen  1922  Jüdischer Friedhof Jüchen-Hochneukirch  e19-0013
 Falkenstein  Salomon  Schlomo ben Chajim  1841  D-41363 Jüchen  1912  Jüdischer Friedhof Jüchen-Hochneukirch  e19-0010
 Feist  Hermann  Chaim ben Mosche Feist  1816  D-55411 Bingen am Rhein  1866  Jüdischer Friedhof Bingen  bng-0056
 Feist  Joachim  Chaim Feist ben Jokew Schubach  1798  D-55411 Bingen am Rhein  1870  Jüdischer Friedhof Bingen  bng-0022
 Feist  Leopold    1825  D-55411 Bingen am Rhein  1893  Jüdischer Friedhof Bingen  bng-0543
 Feist  Moses Raphael  Mosche Rephael ben Jokew Feist  1792  D-55411 Bingen am Rhein  1861  Jüdischer Friedhof Bingen  bng-0298
 Feit  Alexandrine  Tirza bat von Pinchas  1804  D-56651 Oberzissen  1891  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0399
 Feit  Jacob    1796  D-56651 Oberzissen  1851  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0208
 Feit  Johanna  Brejnle bat Pinchas  1798  D-56651 Oberzissen  1872  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0284
 Feit  Joseph  Josef bar Pinchas  1794  D-56651 Oberzissen  1875  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0118
 Feit  Maria Anna  Miriam bat Jaakow  1836  D-53721 Siegburg  1915  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0427
 Feit  Ulrich  Uri bar Pinchas  1806  D-56651 Oberzissen  1875  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0117
 Fitt  Hendrina  Hindle bat Uri  1830  D-47546 Kalkar  1922  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1002
 Franck  Eva  Chava bat Josef  1805  D-47798 Krefeld  1875  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0147
 Francken  Hedwig    1867  D-47608 Geldern  1873  Jüdischer Friedhof Geldern  e05-0023
 Frank  Levi  Jehuda ben Natan  1832  D-50181 Bedburg  1921  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0079
 Franken  Bernhard    1825  D-47608 Geldern  1907  Jüdischer Friedhof Geldern  e05-0068
 Franken  David  David ben Menachem  1830  D-47608 Geldern  1901  Jüdischer Friedhof Geldern  e05-0071
 Frenkel  Gabriel Hermann    1849  D-41363 Jüchen  1922  Jüdischer Friedhof Jüchen  e17-0055
 Frenkel  Leopold    1844  D-52511 Geilenkirchen  1922  Jüdischer Friedhof Jüchen-Garzweiler  e18-0021
 Freund  Eduard  Elijahu ben Schlomo  1862  D-45468 Mülheim an der Ruhr  1871  Jüdischer Friedhof Mülheim an der Ruhr  mlh-5839
 Freund  Jacob  Jaakow ben Schlomo  1869  D-45468 Mülheim an der Ruhr  1871  Jüdischer Friedhof Mülheim an der Ruhr  mlh-5839
 Freund  Salomon  Schlomo ben Elieser  1835  D-54518 Osann-Monzel  1883  Jüdischer Friedhof Mülheim an der Ruhr  mlh-5198
 Friedberg  Adele  Chava bat Elieser  1866  D-47798 Krefeld  1879  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0172
 Friedberg  Elly    1883  D-47798 Krefeld  1883  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0208
 Friedberg  Sussmann Isaac    1835  D-6317 Seegebiet Mansfelder Land  1888  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0258
 Fromet  Friederica  Fromed bat Natan  1802  D-50667 Köln  1876  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0151
 Gesse  Rosalia  Rachel bat Uri Halevi  1805  D-47475 Kamp-Lintfort  1877  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0160
 Goedhart  Alexander  Alexander bar Jaakow  1886  NL-6041 Roermond  1968  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-0001
 Goedhart  Johanna  Hindle bat Alexander  1914  NL-6041 Roermond  1930  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1025
 Goldschmidt  Levy    1843  D-47918 Tönisvorst  1911  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0045
 Goldschmidt  Sibilla    1846  D-47918 Tönisvorst  1916  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0017
 Goldschmidt  Sophia    1808  D-47798 Krefeld  1863  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0069
 Goldsteen  George  Gerschon ben Awraham  1878  NL-1000 Amsterdam  1934  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0037
 Goldstein  Abraham  Awraham ben Jehuda  1863  D-41515 Grevenbroich  1932  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0052
 Goldstein  Adolph  Mosche ben Schlomo  1875  NL-6130 Sittard-Geleen  1930  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0011
 Goldstein  Constant  Jaakow ben Mosche  1845  NL-6130 Sittard-Geleen  1890  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0031
 Goldstein  Emanuel  Efraim ben Awraham Halevi  1811  D-47800 Krefeld  1889  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0274
 Goldstein  Gottfried  Eljakim ben Awraham Halevi  1815  D-47800 Krefeld  1890  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0284
 Goldstein  Isaac  Jizchak ben Awraham Halevi  1824  D-47800 Krefeld  1898  Jüdischer Friedhof Krefeld-Linn  e43-0024
 Goldstein  Isaac  Jizchak ben Eljakim Halevi  1857  D-47798 Krefeld  1882  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0196
 Goldstein  Jetta  Gitle bat Mosche  1843  NL-6130 Sittard-Geleen  1919  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0079
 Goldstein  Joseph  Josef ben Awraham Halevi        Jüdischer Friedhof Krefeld-Linn  e43-0023
 Goldstein  Levy  Jehuda ben Elieser  1819  D-41515 Grevenbroich  1893  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0029
 Goldstein  Philipp  Uri ben Awraham Halevi  1813  D-47800 Krefeld  1898  Jüdischer Friedhof Krefeld-Linn  e43-0031
 Goldstein  Sibilla  Bella bat Jehuda  1859  D-41515 Grevenbroich  1887  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0037
 Goldstein  Sophia    1838  NL-6130 Sittard-Geleen  1896  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0010
 Golstein  Helena  Hendle bat Noach  1848  NL-6417 Heerlen  1914  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0038
 Gompertz  Sprincia Johanna  Schönche bat Schimschon  1815  D-45127 Essen  1898  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-1025
 Gottschalk  Caroline  Caroline bat Karl  1888  D-52511 Geilenkirchen    Jüdischer Friedhof Roermond  e54-0001
 Grünebaum  Marie    1898  D-45127 Essen  1898  Jüdischer Friedhof Essen  seg-0292
 Haas  Alexander  Awraham ben Jaakow  1885  D-53940 Hellenthal  1936  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0001
 Haas  August  Jeschajahu ben Elieser  1844  D-52441 Linnich  1917  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0009
 Haas  Jacob  Jaakow ben Menachem  1843  D-53940 Hellenthal  1910  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0027
 Haas  Leon    1842  D-52441 Linnich  1918  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0028
 Haas  Martin  Menachem ben Jaakow  1878  D-53940 Hellenthal  1936  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0001
 Haas  Moses  Mosche ben Menachem  1834  D-53940 Hellenthal  1917  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0014
 Haas  Rosa  Heva bat Jizchak  1815  D-41379 Brüggen  1903  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2007
 Haas  Sibilla  Bella bat Menachem  1836  D-53940 Hellenthal  1923  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0021
 Hamburg  Rosalie    1847    1914  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0239
 Harf  Andreas  Ascher ben Chajim Halevi  1837  D-41189 Mönchengladbach  1923  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Wickrath  e28-0020
 Harf  Elise  Ester bat Ascher  1839    1906  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2055
 Harf  Hermann    1855  D-41363 Jüchen  1922  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Wickrath  e28-0011
 Harf  Juliana    1851  D-41363 Jüchen  1934  Jüdischer Friedhof Jüchen-Hochneukirch  e19-0016
 Harf  Moritz    1850  D-41189 Mönchengladbach  1927  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Wickrath  e28-0025
 Hartog  Esther    1848  D-52146 Würselen  1927  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-3019
 Hausmann  Bertha  Bella bat David  1869  D-67591 Wachenheim  1911  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0017
 Heilbronn  Benjamin  Binjamin ben Alexander  1835  D-40668 Meerbusch  1893  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0322
 Heilbronn  Joseph    1829  D-40668 Meerbusch  1917  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0388
 Heilbronn  Moritz    1861  D-47798 Krefeld  1938  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0408
 Heimann  Olga    1815  D-56170 Bendorf  1901  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0484
 Hein  Emma    1878  D-56812 Cochem  1931  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-4106
 Hellendal  Regina  Rachel bat Alexander  1848  NL-6245 Eijsden-Margraten  1939  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1021
 Herstatt  Samuel  Schmuel bar Zwi Jaakow  1815  D-53721 Siegburg  1889  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0374
 Hertog  Betta  Breindche bat Mosche Jehuda  1816  NL-6270 Gulpen-Wittem  1882  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2016
 Hertog  Leopold  Jehuda ben Zwi Hertog  1857  NL-5990 Peel en Maas  1887  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2017
 Hertog  Moses  Zwi ben Mosche  1817  NL-6230 Meerssen  1889  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2019
 Hertz  Leopold  Arje bar Joel  1808  D-47798 Krefeld  1895  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0339
 Hertz  Moses  Mosche ben Naftali  1853  NL-6130 Sittard-Geleen  1906  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0032
 Hertz  Samuel  Schmuel ben Mordechai  1806  NL-6130 Sittard-Geleen  1875  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0023
 Hertz  Sibilla  Beila bat Joel  1810  D-47798 Krefeld  1888  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0265
 Hertz  Sigmund  Ascher ben Schmuel  1858  NL-6130 Sittard-Geleen  1922  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0063
 Hertzberger  Helena  Hindla bat Menachem  1825  D-47608 Geldern  1891  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0284
 Herz  Sara  Sara bat Schlomo Hakohen  1832  D-51588 Nümbrecht  1889  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0058
 Herzberger  Emanuel  Menachem Mendle ben Josef  1785  D-47475 Kamp-Lintfort  1829  Jüdischer Friedhof Issum  e06-0015
 Herzberger  Lisetta  Rachel bat Menachem  1796  D-47475 Kamp-Lintfort  1880  Jüdischer Friedhof Boxmeer / Vierlingsbeek  e51-0031
 Heumann  Joseph  Josef ben Jehuda  1823  D-53639 Königswinter  1894  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0034
 Heumann  Julius    1890  D-53940 Hellenthal  1918  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0024
 Heymann  Abraham  Awraham bar Chaim Hakohen  1822  D-47798 Krefeld  1902  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0452
 Hirsch  David  David ben Awraham  1831  D-56330 Kobern-Gondorf  1920  Jüdischer Friedhof Miesenheim  msn-0062
 Hirsch  Emanuel  Menachem Arje bar Zwi Jaakow  1802  D-53721 Siegburg  1835  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0292
 Hirsch  Regina  Rechle bat Zwi Jaakow  1803  D-53721 Siegburg  1875  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0209
 Hirsch  Suzanna    1862  D-56648 Saffig  1940  Jüdischer Friedhof Miesenheim  msn-0047
 Hirschland  August Simon    1911  D-45127 Essen  1934  Jüdischer Friedhof Essen  seg-0294
 Hirschland  Hans Simon    1920    1920  Jüdischer Friedhof Essen  seg-0293
 Hirschland  Herz    1846  D-45127 Essen  1901  Jüdischer Friedhof Essen  seg-0441
 Hirschland  Isaac    1845  D-45127 Essen  1912  Jüdischer Friedhof Essen  seg-0282
 Hirschland  Julie    1841  D-45127 Essen  1920  Jüdischer Friedhof Essen  seg-0442
 Hirschland  Marie    1876  D-45127 Essen  1888  Jüdischer Friedhof Essen  seg-0287
 Holländer  Abraham    1840  D-52457 Aldenhoven  1883  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0020
 Horn  Carolina  Gejle bat Jaakow Hakohen  1854  NL-6130 Sittard-Geleen  1927  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0020
 Horn  Dina  Dina bat Chajim Hakohen  1839  NL-6130 Sittard-Geleen  1905  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0062
 Horn  Godfrid  Eljakum ben Chajim  1834  NL-6130 Sittard-Geleen  1923  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0003
 Horn  Heijman  Chajim ben Jehuda Hakohen  1810  NL-6130 Sittard-Geleen  1892  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0054
 Horn  Jacob    1780  D-50181 Bedburg  1870  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0014
 Horn  Joseph  Josef ben Uri  1831  D-52445 Titz  1910  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Odenkirchen  e30-0048
 Horn  Lodewijk  Jehuda ben Chajim Hakohen  1842  NL-6130 Sittard-Geleen  1919  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0049
 Horn  Moses  Mosche ben Chajim Hakohen  1844  NL-6130 Sittard-Geleen  1926  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0080
 Horn  Moyses  Mosche ben Jaakow  1826  D-53909 Zülpich  1914  Jüdischer Friedhof Bornheim-Walberberg  wal-0003
 Horn  Philipp  Jehoschua ben Uri  1821  D-52445 Titz  1910  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0004
 Horn  Samuel  Schmuel bar Uri  1826  D-52445 Titz  1906  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0008
 Horn  Sibilla  Bella bat Chajim Hakohen  1834  NL-6130 Sittard-Geleen  1912  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0010
 Horn  Sibilla  Bella bat Chajim Hakohen  1834  NL-6130 Sittard-Geleen  1912  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0008
 Isaac  Eva  Chava bat Jizchak  1748  D-52525 Heinsberg  1821  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0001
 Isermann  Elisabeth    1848  D-52457 Aldenhoven  1902  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2093
 Israel  Jonas  Joel bar Israel  1777  D-91749 Wittelshofen  1868  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0091
 Israel  Vogel  Feiga bat Elisier  1820  D-53347 Alfter  1908  Jüdischer Friedhof Bornheim-Hersel  hrs-0010
 Jonas  Anna    1885  D-56564 Neuwied  1919  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0070
 Jünger  Esther  Hanna bat Löb  1819  D-52511 Geilenkirchen  1896  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0002
 Kahn  Oellet  Oleg bat Mordechai Hakohen  1802  D-52249 Eschweiler  1854  Jüdischer Friedhof Issum  e06-0014
 Kamp  Bertha    1872    1930  Jüdischer Friedhof Schiefbahn  e09-0055
 Kamp  Michael    1867  D-47798 Krefeld  1936  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0490
 Kamp  Sophia  Teiche bat Ascher Hakohen  1831  D-41352 Korschenbroich  1918  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0037
 Katz  Carl    1865  D-53940 Hellenthal  1933  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0003
 Katz  Clara  Knelche bat Mosche Jechiel Hakohen  1830  D-53332 Bornheim  1903  Jüdischer Friedhof Bornheim-Walberberg  wal-0002
 Katz  Dina    1855    1931  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0010
 Katz  Hermann  Naftali ben Jechiel Hakohen  1843  D-47877 Willich  1886  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0244
 Katz  Karoline    1868  D-50321 Brühl  1937  Jüdischer Friedhof Brühl  brh-0033
 Katz  Mathilde    1855    1928  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0028
 Katz  Michel    1781  D-53919 Weilerswist  1856  Jüdischer Friedhof Bornheim-Walberberg  wal-0007
 Katz  Nathan  Natan ben Jekutiel Hakohen  1833  D-53940 Hellenthal  1904  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0038
 Katz  Sara  Sara bat Aharon Hakohen  1811  D-50321 Brühl  1890  Jüdischer Friedhof Brühl  brh-0049
 Katz  Sara    1820  D-53332 Bornheim  1903  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0034
 Kaufmann  Amalie  Motche bat Jaakow  1800  D-41516 Grevenbroich  1879  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0170
 Kaufmann  Cappel  Jaakow ben Schlomo  1819  D-53940 Hellenthal  1890  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0019
 Kaufmann  Clara  Gelche bat Josef  1809  D-52249 Eschweiler  1895  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2010
 Kaufmann  Ester  Ester bat Schmuel  1829  D-56826 Lutzerath  1875  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0144
 Kaufmann  Gudula  Jend bat David Halevi  1800  D-53115 Bonn  1877  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0185
 Kaufmann  Helene  Lea bat Elieser  1785  D-41515 Grevenbroich  1870  Jüdischer Friedhof in Schiefbahn am Bertzweg  e09-0007
 Kaufmann  Hermann  Menachem ben Jaakow  1832  D-47877 Willich  1915  Jüdischer Friedhof Schiefbahn  e09-0070
 Kaufmann  Leo  Jehuda ben Jaakow  1893    1922  Jüdischer Friedhof Schiefbahn  e09-0059
 Kaufmann  Louise  Riwka bat Jaakow  1817  D-47877 Willich  1894  Jüdischer Friedhof Schiefbahn-Knickelsdorf  e16-0007
 Kaufmann  Otto    1904    1928  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0029
 Kaufmann  Regina  Rachel bat Ascher Halevi  1851  D-53902 Bad Münstereifel  1908  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0014
 Kaufmann  Sara    1848  D-50169 Kerpen  1915  Jüdischer Friedhof Jüchen-Garzweiler  e18-0017
 Kaufmann  Simon  Schimon ben Jaakow  1830  D-47877 Willich  1916  Jüdischer Friedhof Schiefbahn  e09-0062
 Keller  Berta  Breinche bat Natan  1844  D-52477 Alsdorf  1903  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2078
 Kiefer  Pauline    1845  D-40670 Meerbusch  1918  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0020
 Klee  Mariane Justina  Mirjam bat Awraham  1835    1903  Jüdischer Friedhof Miesenheim  msn-0054
 Kleeblatt  Bertha  Blime bat Awraham  1879    1914  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0067
 Kohn  Albert    1861  D-47798 Krefeld  1904  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0339
 Kohn  Samuel    1828  D-47839 Krefeld  1900  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0422
 Koppel  Albert  Ascher ben Jaakow  1873  D-53332 Bornheim  1929  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0005
 Koppel  Caroline  Cheile bat Jehuda  1800  D-53332 Bornheim  1888  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0060
 Koppel  Joseph  Jischai ben Jaakow  1872  D-53332 Bornheim  1915  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0006
 Koppel  Leopold  Jehuda ben Jaakow  1875  D-53332 Bornheim  1938  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0007
 Krako  Ferdinand  Ferdinand (Gabriel) ben Jehuda  1876  D-41061 Mönchengladbach  1948  Jüdischer Friedhof Venlo  e61-1033
 Krako  Florentine  Fegla bat Jehuda  1888  D-41061 Mönchengladbach  1896  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-1003
 Kugelmann  Selma    1876  D-34497 Korbach  1917  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0120
 Lambertz  Fritz    1888  D-47906 Kempen  1946  Jüdischer Friedhof Venlo  e61-1027
 Lambertz  Isaac  Jizchak ben Natan  1784  D-41238 Mönchengladbach  1871  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0049
 Lambertz  Nathan  Natan ben Jizchak  1821    1899  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0060
 Lambertz  Wilhelmina    1856  D-47906 Kempen  1929  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0008
 Landau  Clara  Gitle bat Jehuda  1881  D-65520 Bad Camberg  1915  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1009
 Lehmann  Henriette    1857  D-47798 Krefeld  1922  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0411
 Leib  Sibilla  Pessche bat Jehuda  1826    1911  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hemmerden  e11-0029
 Leiser  Edith    1931  D-41363 Jüchen  1932  Jüdischer Friedhof Jüchen-Garzweiler  e18-0026
 Leubsdorf  Eva    1846  D-53639 Königswinter  1910  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0480
 Leven  Alexander  Arje bar Uri  1833  D-47798 Krefeld  1902  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0445
 Leven  Andreas  Ascher bar Elisier  1795  D-47809 Krefeld  1865  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0076
 Leven  Carolina    1839  D-47798 Krefeld  1925  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0008
 Leven  Emil  Elieser bar Arje  1864  D-47798 Krefeld  1892  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0308
 Leven  Eva  Chava bat Mosche  1836  D-47798 Krefeld  1919  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0322
 Leven  Helena  Ella bat Uri  1828  D-47798 Krefeld  1896  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0365
 Leven  Jacob    1842  D-47798 Krefeld  1896  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0359
 Leven  Leopold  Elieser bar Uri  1832  D-47798 Krefeld  1901  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0224
 Leven  Mathias  Mosche bar Elieser  1796  D-47809 Krefeld  1863  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0068
 Leven  Philipp  Uri bar Elieser  1800  D-47809 Krefeld  1875  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0141
 Leven  Salomon  Schlomo bar Uri  1837  D-47798 Krefeld  1900  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0424
 Leven  Sophia  Vogel bat Mosche  1831  D-47798 Krefeld  1892  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0298
 Levenbach  Caroline  Kela bat Josef Halevi  1837  D-52249 Eschweiler  1898  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hemmerden  e11-0012
 Levenbach  Clara    1870  D-53332 Bornheim  1928  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0046
 Levenbach  Jacob    1828  D-52249 Eschweiler  1907  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0018
 Levenbach  Marianne    1880  D-53332 Bornheim  1937  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0028
 Levi  Celine  Zorle bat Jehuda Halevi  1853    1931  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0328
 Levi  Hirsch  Jehuda bar Zwi Jaakow Halevi      1831  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0244
 Levi  Hirsch  Zwi bar Jehuda Halevi  1781  D-53721 Siegburg  1875  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0120
 Levi  Isaac  Jizchak bar Zwi Halevi  1830  D-53721 Siegburg  1877  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0121
 Levi  Philipp  Uri bar Zwi Halevi  1819  D-53721 Siegburg  1903  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0401
 Levi  Seligmann  Jizchak bar Jehuda Halevi  1802  D-53721 Siegburg  1858  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0217
 Levison  Carolina  Kilche bat Menachem Halevi  1823  D-53721 Siegburg  1884  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0472
 Levison  Eva    1868  D-53721 Siegburg  1932  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0323
 Levison  Isaac    1834  D-53721 Siegburg  1909  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0480
 Levison  Levi  Jehuda bar Menachem Levi  1831  D-53721 Siegburg  1895  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0360
 Levison  Mendel  Menachem Mendel bar Jehuda Halevi  1786  D-53721 Siegburg  1852  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0216
 Leviticus  Emile  Menachem ben Michael Halevi  1863  NL-6041 Roermond  1927  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1020
 Leviticus  Israel  Israel ben Mosche Halevi  1791  NL-5440 Boxmeer  1873  Jüdischer Friedhof Boxmeer / Vierlingsbeek  e51-0035
 Leviticus  Michiel  Michael ben Israel Halevi  1819  NL-5440 Boxmeer  1908  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1003
 Leviticus  Sophia  Zerle bat Michael Halevi  1869  NL-6041 Roermond  1928  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1001
 Levy  Abraham  Awraham bar Elieser  1804  D-47809 Krefeld  1873  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0128
 Levy  Arthur    1901  D-41363 Jüchen  1965  Jüdischer Friedhof Jüchen  e17-0054
 Levy  Bertha  Brandche bat Mosche  1852  D-41363 Jüchen  1915  Jüdischer Friedhof Jüchen-Hochneukirch  e19-0010
 Levy  Bertha    1861  D-47798 Krefeld  1935  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0442
 Levy  Jacob  Jaakow ben Schmuel Halevi  1874  D-52379 Langerwehe  1919  Jüdischer Friedhof Jüchen  e17-0056
 Levy  Jeanette    1842    1921  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0012
 Levy  Johanna    1859  D-47798 Krefeld  1911  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0264
 Levy  Samuel    1849  D-53773 Hennef  1927  Jüdischer Friedhof Hennef  hen-0043
 Levy  Sibilla    1854    1918  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0193
 Levy  Sibilla    1854  D-47798 Krefeld  1939  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0493
 Levy  Veronika    1852    1931  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0153
 Liff  Bertha  Brensel bat Schlomo  1848  D-50226 Frechen  1919  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0412
 Liffmann  Leopold    1847  D-41238 Mönchengladbach  1904  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2063
 Liffmann  Wilhelm    1845  D-41238 Mönchengladbach  1904  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2071
 Lilienthal  Hermann    1886  D-41061 Mönchengladbach  1886  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0044
 Lilienthal  Julius    1849  D-32839 Steinheim  1892  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0002
 Loeb  Aron  Aharon ben Jehuda  1836  D-56134 Boppard  1913  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0012
 Löwenbaum  Fanny  Frumet bat Chajim  1824  D-56564 Neuwied  1907  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0308
 Löwenstein  Nathan    1823  D-53940 Hellenthal  1900  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0029
 Löwenthal  Eva  Chava bat Mosche Halevi  1816  D-68526 Ladenburg  1905  Jüdischer Friedhof Bonn-Schwarzrheindorf  bns-4073
 Lucas  Joseph  Jischai ben Menachem  1863  D-52249 Eschweiler  1918  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-3027
 Marckens  Sibilla  Breine bat Mosche  1812  D-47441 Moers  1898  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0003
 Marcus  Josef    1867    1925  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheydt  e27-0120
 Markus  Lisette    1852  D-41189 Mönchengladbach  1936  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0073
 Marx  Brünchen    1828  D-52457 Aldenhoven  1906  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1005
 Marx  Clara    1887  D-41516 Grevenbroich  1930  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Wickrath  e28-0028
 Marx  Emmeline    1839  D-52062 Aachen  1914  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0483
 Marx  Friederica  Fromet bat Awraham  1840  D-41061 Mönchengladbach  1912  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0012
 Marx  Friederika  Riwka bat Mordechai  1852    1922  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0063
 Marx  Isaac  Jizchak ben Jeschajahu Halevi    D-52441 Linnich  1845  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0002
 Marx  Meier  Meir bar Jeschai haLevi  1778  D-52441 Linnich  1871  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0004
 Marx  Schagen  Jeschajahu ben Mordechai Halevi  1735  D-52441 Linnich  1821  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0001
 Marx  Sophia    1860    1938  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0409
 Marx  Wilhelmina  Mindle bat Awraham  1836  D-41751 Viersen  1908  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0388
 May  Fanny  Fradche bat Michael May  1801  D-56564 Neuwied  1861  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0204
 Mayer  Henriette    1835  D-53332 Bornheim  1908  Jüdischer Friedhof Jüchen  e17-0023
 Mayer  Isaak  Jizchak ben Meir  1855  D-56651 Oberzissen  1918  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-3032
 Mayer  Max  Meir ben Ascher  1885  D-41061 Mönchengladbach  1912  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2026
 Mayer  Mina    1839  D-53332 Bornheim  1889  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0059
 Mayer  Philipp  Meir ben Aharon  1801  D-53498 Bad Breisig  1869  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0096
 Mayer  Philipp  Jehoschua bar Awraham Hakohen  1825  D-47441 Moers  1901  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0439
 Mendel  Andreas  Ascher bar Jehuda Halevi  1831  D-52441 Linnich  1902  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0298
 Mendel  Emanuel  Menachem ben Ascher Halevi  1857  D-47798 Krefeld  1926  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0497
 Mendel  Eva  Hewa bat Menachem  1807  D-53721 Siegburg  1854  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0207
 Mendel  Leopold  Elieser bar Ascher Halevi  1859  D-47798 Krefeld  1902  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0446
 Mendel  Rosa    1900  D-52441 Linnich  1942  Jüdischer Friedhof Linnich  lin-0024
 Meyer  Chenetta  Schönche bat Menachem  1828  D-52459 Inden  1893  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0022
 Meyer  Gudula    1841  D-53332 Bornheim  1932  Jüdischer Friedhof Bornheim-Walberberg  wal-0004
 Meyer  Hermann  Chaim bar Meir  1832  D-53332 Bornheim  1882  Jüdischer Friedhof Bornheim-Walberberg  wal-0006
 Meyer  Josephina  Fogelche bat Menachem  1834  D-52459 Inden  1920  Jüdischer Friedhof Jüchen  e17-0057
 Meyer  Kilche  Kilche bat Awraham Halevi  1829    1910  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0026
 Meyer  Magdalena  Male bat Uri  1802  D-47798 Krefeld  1882  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0199
 Meyer  Meyer  Meyer ben Chajim  1818  D-56651 Oberzissen  1884  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0025
 Meyer  Rike    1853    1922  Jüdischer Friedhof Dormagen-Zons  e04-0019
 Meyer  Wilhelmine  Mine bat Meir  1851    1923  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0011
 Michaelis  Moritz    1839  D-32816 Schieder-Schwalenberg  1909  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0005
 Michels  Bertha    1845  D-47533 Kleve  1923  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0406
 Moosberg  Clara  Kela bat Jechiel  1871  D-31675 Bückeburg  1913  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0052
 Müller  Bernhard    1856  D-59590 Geseke  1931  Jüdischer Friedhof Geseke  gsk-0111
 Nathan  Bertha    1862  D-53332 Bornheim  1891  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0057
 Nathan  Esther    1848  D-53332 Bornheim  1929  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0047
 Nathan  Eva    1850  D-53332 Bornheim  1930  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0026
 Nathan  Friderika    1831  D-53332 Bornheim  1920  Jüdischer Friedhof Bornheim-Walberberg  wal-0005
 Nathan  Jentgen  Jente bat Natan Halevi  1811  D-53639 Königswinter  1860  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0286
 Nathan  Moises  Mosche bar Natan  1790  D-53937 Schleiden  1854  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0098
 Nathan  Nathan    1820  D-53332 Bornheim  1901  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0036
 Nathan  Samuel  Schmuel bar Mosche  1826  D-53332 Bornheim  1892  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0055
 Nathan  Sibilla  Bulla bat Schimschon  1825  D-53902 Bad Münstereifel  1914  Jüdischer Friedhof Bad Münstereifel  bme-0058
 Neuman  Isaac  Jizchak ben Josef  1848  NL-6041 Roermond  1929  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1026
 Neuman  Joseph  Josef ben Jehuda  1802  D-47608 Geldern  1878  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2032
 Neuman  Rosette  Rösche bat Josef  1850  NL-6041 Roermond  1882  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2026
 Neuman  Sara  Sara bat Jizchak  1879  NL-6041 Roermond  1963  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2002
 Neumann  Abraham  Awraham ben Mosche Neumann  1804  D-50226 Frechen  1889  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0326
 Neumann  Aron  Aharon bar Awraham  1845  D-53721 Siegburg  1892  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0361
 Neumann  Eduard  Jizchak bar Awraham  1844  D-53721 Siegburg  1916  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0413
 Neumann  Emanuel  Menachem Zwi bar Awraham  1831  D-53721 Siegburg  1899  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0372
 Neumann  Hugo  Jizchak bar Jehuda  1874  D-53721 Siegburg  1920  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0381
 Neumann  Rosa  Rössche bat Awraham  1839  D-53721 Siegburg  1922  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0359
 Neumann  Samuel  Schlomo bar Awraham  1841  D-53721 Siegburg  1889  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0327
 Neumann  Simon  Jehuda bar Awraham  1836  D-53721 Siegburg  1913  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0445
 Oberländer  Bernard  Natan ben Schalom Halevi  1836  D-41515 Grevenbroich  1919  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0063
 Oberländer  Bernhard  Ascher ben Menachem Halevi  1839  D-41363 Jüchen  1909  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hemmerden  e11-0018
 Oberländer  Caroline    1872  D-41363 Jüchen  1925  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheydt  e27-0120
 Oberländer  Clara    1863  D-41199 Mönchengladbach  1929  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Odenkirchen  e30-0061
 Oberländer  Helene  Edel bat Schalom Halevi  1838  D-41515 Grevenbroich  1924  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0079
 Oberländer  Salomon  Schlomo Mordechai ben Menachem Halevi  1837  D-41363 Jüchen  1912  Jüdischer Friedhof Jüchen-Garzweiler  e18-0016
 Oberländer  Samuel    1803  D-41363 Jüchen  1880  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0021
 Oberländer  Sigmund  Pinchas ben Schlomo Mordechai Halevi  1874  D-41363 Jüchen  1936  Jüdischer Friedhof Jüchen-Garzweiler  e18-0030
 Oberländer  Simon  Schalom ben Menachem Halevi  1826  D-41363 Jüchen  1902  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hemmerden  e11-0013
 Oberländer  Simon  Joel ben Schalom Halevi  1845  D-41515 Grevenbroich  1878  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0009
 Oppenheim  Rebekka    1785  D-56564 Neuwied  1864  Jüdischer Friedhof Bonn-Schwarzrheindorf  bns-4118
 Ossedrijver  Julius  Joel ben Jona  1875  NL-6130 Sittard-Geleen  1911  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0004
 Osser  Henrietta  Elkele bat Josef Hakohen  1834  D-46519 Alpen  1890  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0017
 Oswald  Eduard  Jizchak ben Eljakum  1855  D-53721 Siegburg  1906  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0604
 Oswald  Gottschalk  Eljakum ben Schlomo  1812  D-53721 Siegburg  1889  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0338
 Oswald  Ruben  Reuwen bar Schalom  1814  D-53721 Siegburg  1844  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0432
 Platz  Carolina    1837  D-52441 Linnich  1884  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0151
 Platz  Johanna    1877  D-41460 Neuss  1918  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0107
 Platz  Leon  Elisier ben Rabbi Samuel  1842  D-52441 Linnich  1890  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0175
 Polak  Mozes  Mosche ben Natan Polak  1877  NL-9640 Veendam  1950  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2002
 Ransohoff  Thekla    1838  D-34439 Willebadessen  1912  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2019
 Rath  Abraham    1846    1929  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0017
 Reiss  Mathias    1834  D-46483 Wesel  1899  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0406
 Rieselbach  Judith  Gitche bat Jehuda Halevi  1819  D-41061 Mönchengladbach  1902  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2098
 Robens  Abraham  Awraham ben Ascher  1847  D-52249 Eschweiler  1913  Jüdischer Friedhof Krefeld-Linn  e43-0063
 Robens  Jeanette  Scheinche bat Ascher  1858  D-52249 Eschweiler  1887  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0061
 Robens  Jetta    1843  D-52249 Eschweiler  1880  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0081
 Robens  Juliana  Jerucham bat Ascher  1845  D-52249 Eschweiler  1916  Jüdischer Friedhof Krefeld-Linn  e43-0060
 Robens  Rosaria  Reiz bat Ascher  1850  D-52249 Eschweiler  1906  Jüdischer Friedhof Krefeld-Linn  e43-0061
 Robens  Sara    1823  D-52457 Aldenhoven  1913  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0014
 Roer  Rosetta  Resche, Reisle bat Meir  1861  D-52372 Kreuzau  1921  Jüdischer Friedhof Schiefbahn  e09-0059
 Röttgen  Rosa    1856    1929  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0527
 Rose  Hermann    1874    1933  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-4091
 Rosen  Abraham  Awraham ben Schimschon  1833  D-41812 Erkelenz  1913  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2015
 Rosenbaum  Moses    1866  D-53773 Hennef  1930  Jüdischer Friedhof Hennef  hen-0048
 Rosendahl  Henriette  Jitle bat Aharon  1844  D-52538 Gangelt  1893  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Wickrath  e28-0061
 Rübsteck  Abraham    1828  D-41517 Grevenbroich  1901  Jüdischer Friedhof Schiefbahn  e09-0088
 Rübsteck  Sibilla  Bella bat Elieser  1804  D-50181 Bedburg  1884  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0023
 Salm  Barbara  Breinche bat Jaakow  1846  D-41363 Jüchen  1911  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheydt  e27-0058
 Salm  Carolina  Neile bat Jaakow Halevi  1842  D-52441 Linnich  1923  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0065
 Salm  Meyer    1838  D-52441 Linnich  1906  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0020
 Salm  Walburga  Olek bat Awraham  1814  D-53343 Wachtberg  1869  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0099
 Salmons  Clara    1818  D-47877 Willich  1898  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0023
 Salomon  Regina  Rachel bat Pinchas  1841  D-34414 Warburg  1871  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0114
 Samuel  Anna  Hendel bat Schmuel  1795  D-52477 Alsdorf  1879  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0005
 Samuel  Isaac  Jizchak bar Schmuel Hakohen  1743  D-56132 Dausenau  1814  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0228
 Sander  Alexander  Alexander ben Schlomo  1846  D-56567 Neuwied  1892  Jüdischer Friedhof Brühl  brh-0092
 Sander  Bernhard  Issachar ben Alexander  1878  D-50321 Brühl  1905  Jüdischer Friedhof Brühl  brh-0078
 Sassen  Dina  Tuwia bat Meir  1856    1913  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hülchrath  e12-0004
 Sassen  Emanuel  Menachem ben Josef  1831  D-41516 Grevenbroich  1904  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0016
 Sassen  Philipp  Meir bar Jossef  1824  D-41516 Grevenbroich  1909  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hülchrath  e12-0002
 Sassen  Salomon  Schlomo bar Jaakow  1878  NL-6130 Sittard-Geleen  1936  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0034
 Sassen  Sara  Sara bat Josef  1834  D-41516 Grevenbroich  1877  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0378
 Schieren  Adolf    1877  D-41460 Neuss  1918  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0115
 Schieren  Amalia  Merle bat Aharon Elieser  1839  D-41460 Neuss  1872  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0154
 Schieren  Andreas  Ascher ben Aharon Elieser  1841  D-41460 Neuss  1916  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0013
 Schieren  Eva    1788  D-52441 Linnich  1857  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0093
 Schieren  Jacob  Aharon Elieser ben Mosche Schimon  1791  D-52441 Linnich  1870  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0153
 Schieren  Sara  Sara bat Elieser  1825  D-41516 Grevenbroich  1896  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0053
 Schlächter  Helene  Hendle bat Jaakow  1836  D-52385 Nideggen  1902  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0012
 Schmidt  Amalia  Mirjam bat Zwi  1838  D-67468 Frankenstein  1890  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Odenkirchen  e30-0026
 Schmitz  Cäcilia  Sara bat Meschullam Hakohen  1861  D-52385 Nideggen  1924  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0009
 Schmitz  Josephina    1843  D-53111 Bonn  1922  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0102
 Schönbrunn  Berta    1847  D-50181 Bedburg  1893  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0006
 Schönbrunn  Lazarus  Elieser bar Ascher  1840  D-41516 Grevenbroich  1893  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0321
 Schönbrunn  Sophia  Sprinz bat Ascher  1833  D-41516 Grevenbroich  1902  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0455
 Schönenberg  Moses  Mosche ben Elieser  1817  D-53773 Hennef  1893  Jüdischer Friedhof Hennef  hen-0011
 Schönenberg  Samuel  Schmuel ben Mosche Schöneberg  1860  D-53773 Hennef  1924  Jüdischer Friedhof Hennef  hen-0042
 Schönfeld  Wilhelmina  Kress bat Awraham  1827  D-41517 Grevenbroich  1906  Jüdischer Friedhof Grevenbroich  e10-0076
 Schulze  Lippmann  Elieser bar Aharon  1802  D-53721 Siegburg  1888  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0402
 Schwartz  Esther  Ester bat Mosche  1826  D-41515 Grevenbroich  1905  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hemmerden  e11-0017
 Schwartz  Johanna  Sara bat Schlomo  1801  D-47798 Krefeld  1873  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0132
 Schwartz  Johanna  Channa bat Mosche  1828  D-41515 Grevenbroich  1913  Jüdischer Friedhof Grevenbroich-Hemmerden  e11-0030
 Schwartz  Philipp    1833  D-52391 Vettweiß  1891  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0002
 Schwartz  Sophia    1817  D-41515 Grevenbroich  1909  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0002
 Schwarz  Adolph  Ascher ben Uri  1861  D-41352 Korschenbroich  1935  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0018
 Schwarz  Carolina    1847  D-47798 Krefeld  1921  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0166
 Schwarz  Henriette  Gent bat Jehuda  1879  D-41352 Korschenbroich  1925  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0020
 Schwarz  Hermann  Naphtali / Hirtz bar Moshe  1833  D-52391 Vettweiß  1918  Jüdischer Friedhof Jüchen  e17-0057
 Schwarz  Joseph    1857  D-47798 Krefeld  1915  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0113
 Schwarz  Leon    1853  D-47798 Krefeld  1921  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0153
 Schwarz  Levi  Jehuda ben Menachem  1831  D-41352 Korschenbroich  1902  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0004
 Schwarz  Philipp  Uri ben Jizchak  1849  D-47798 Krefeld  1915  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0236
 Schwarz  Rosalia    1870  D-41352 Korschenbroich  1941  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0044
 Schwarz  Samuel  Schmuel ben Uri  1863  D-41352 Korschenbroich  1893  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0028
 Schwarz  Sigmund  Alexander ben Uri  1867  D-41352 Korschenbroich  1894  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0027
 Schwarz  Simon  Schimon ben Menachem  1835  D-41352 Korschenbroich  1908  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0029
 Schwarz  Tauba  Täubche bat Jischai  1794  D-52391 Vettweiß  1880  Jüdischer Friedhof Schiefbahn-Knickelsdorf  e16-0008
 Seelig  Adelheid  Adele bat Natan  1852  D-59174 Kamen  1929  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1017
 Seligmann  Joseph  Josef ben Jehuda Halevi  1839  D-51570 Windeck  1915  Jüdischer Friedhof Hennef  hen-0035
 Sender  Getta    1834  D-52391 Vettweiß  1856  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0094
 Sender  Judula  Jele bat Mosche  1830  D-52391 Vettweiß  1894  Jüdischer Friedhof Kempen  e20-0072
 Servos  Simon    1853  D-47877 Willich  1938  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0456
 Silbernberg  Eva    1848  NL-6130 Sittard-Geleen  1908  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0036
 Silbernberg  Hermann    1861  NL-6130 Sittard-Geleen  1934  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0046
 Simon  Auguste    1865  D-53894 Mechernich  1943  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0455
 Simon  Henriette    1851  D-50374 Erftstadt  1935  Jüdischer Friedhof Essen  seg-0282
 Simon  Philippina  Preissche bat Aharon Halevi  1844  D-55585 Altenbamberg  1913  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0371
 Spanier  Josef  Josef ben Michael  1878    1937  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0077
 Spier  Emilie    1828  D-46459 Rees  1902  Jüdischer Friedhof Geldern  e05-0068
 Steinhardt  Emma    1852  D-47798 Krefeld  1927  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0514
 Steinhardt  Florentina  Dina bat Mordechai  1856  D-47798 Krefeld  1942  Jüdischer Friedhof Venlo  e61-1023
 Steinhardt  Johanna  Channa bat Mordechai  1853  D-47798 Krefeld  1917  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2014
 Steinhardt  Joseph    1843  D-47798 Krefeld  1933  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-4080
 Steinhardt  Marcus  Mordechai ben Josef  1815  D-47798 Krefeld  1884  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-0024
 Steinhardt  Siegmund    1874  D-41061 Mönchengladbach  1908  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2045
 Steinwasser  Gustav    1863  D-41179 Mönchengladbach  1925  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Odenkirchen  e30-0061
 Steinwasser  Leo  Elieser ben Schimon  1840  D-41179 Mönchengladbach  1888  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheindahlen  e29-0002
 Stern  Bertha    1852    1931  Jüdischer Friedhof Hennef  hen-0044
 Stern  Michel    1837    1923  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2019
 Stern  Regina    1840    1914  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0242
 Sternberg  Fradgen    1823  D-56244 Maxsain  1890  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0400
 Sternefeld  Adolph    1855  D-47574 Goch  1930  Jüdischer Friedhof Geldern  e05-0042
 Sternefeld  Rosalie  Reisíche bat Josef  1826  D-47574 Goch  1909  Jüdischer Friedhof Krefeld-Hüls  e42-0018
 Sternefeld  Selig  Asriel ben Josef  1814  D-47574 Goch  1885  Jüdischer Friedhof Geldern  e05-0031
 Stock  Magdalena    1817  D-50129 Bergheim  1895  Jüdischer Friedhof Königswinter  kwr-0071
 Strauhs  Michael    1822  D-41189 Mönchengladbach  1889  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheindahlen  e29-0011
 Strauss  Carla    1901  D-41061 Mönchengladbach  1929  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-4125
 Strauß  Joseph    1871  D-41812 Erkelenz  1942  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-4125
 Sürth  Esther  Ester bat Jitzchak Gedaljahu  1843  D-50321 Brühl  1922  Jüdischer Friedhof Brühl  brh-0081
 Sürth  Eva  Chava bat Jizchak Gedaljah  1849  D-50321 Brühl  1919  Jüdischer Friedhof Brühl  brh-0017
 Süskind  Alexander  Alexander ben Baruch  1834  D-52428 Jülich  1909  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0011
 Süskind  Benedict  Baruch ben Schabbtai  1802  D-52428 Jülich  1867  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0006
 Süskind  Fanny    1827  D-53639 Königswinter  1888  Jüdischer Friedhof Königswinter  kwr-0069
 Süskind  Jetta  Jettchen bat Alexander Halevi  1850  D-53639 Königswinter  1919  Jüdischer Friedhof Königswinter  kwr-0040
 Susspiro  Emanuel  Menachem ben Schneur Halevi  1786  D-47495 Rheinberg  1862  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0062
 Susspiro  Isaac  Jizchak bar Menachem Halevi  1812  D-47495 Rheinberg  1871  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0108
 Susspiro  Louise  Tagslawa bat Menachem Halevi  1824  D-46509 Xanten  1852  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0035
 Ullmann  Aron    1828  D-52445 Titz  1853  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0016
 Ullmann  Esther  Ester bat Awraham  1823  D-52445 Titz  1896  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0007
 Ullmann  Philipp  Nechemja ben Awraham  1838  D-52445 Titz  1908  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0009
 Ulmer  Nathan    1832  D-51588 Nümbrecht  1872  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0203
 Vosen  Eva  Chava bat Pinchas  1810  D-50126 Bergheim    Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0492
 Voß  Adele    1869  D-52146 Würselen  1940  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0622
 Voß  Brunette  Breinche bat Jizchak  1789  D-47495 Rheinberg  1859  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0051
 Voß  Henriette    1843  D-47839 Krefeld  1914  Jüdischer Friedhof Krefeld-Hüls  e42-0033
 Voß  Joseph    1851  D-47839 Krefeld  1913  Jüdischer Friedhof Krefeld-Hüls  e42-0035
 Voss  Sibilla  Chaile bat Jizchak  1796  D-50226 Frechen  1893  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0122
 Wallach  Alfred  Awraham ben Chajim  1887  D-41061 Mönchengladbach  1910  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2035
 Wallach  Hermann  Chajim ben Awraham  1852  D-41061 Mönchengladbach  1913  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2014
 Wallerstein  Isaac  Jizchak bar Schmuel Kohen  1825  D-53721 Siegburg  1914  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0435
 Wallerstein  Pauline    1796  D-53111 Bonn  1880  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0473
 Wallerstein  Samuel Isaac    1797  D-53721 Siegburg  1884  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0450
 Wallerstein  Sara  Sara bat Schmuel Hakohen  1830  D-53721 Siegburg  1893  Jüdischer Friedhof Siegburg  sgb-0487
 Warendorf  Abraham  Awraham ben Naftali  1838  D-52349 Düren  1871  Jüdischer Friedhof Bonn-Schwarzrheindorf  bns-2055
 Warendorf  Amalia    1850  D-41515 Grevenbroich  1903  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0037
 Warendorf  Heinrich    1848  D-41515 Grevenbroich  1904  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0023
 Weil  Clementine    1847  D-52146 Würselen  1922  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-3030
 Weil  Sophia  Fejgla bat Jeschajahu  1843  D-52477 Alsdorf  1921  Jüdischer Friedhof Hennef  hen-0040
 Weismann  Sophia  Breinla bat Josef Halevi  1806  D-55001 Mainz  1859  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0049
 Wiesenfelder  Bertha      D-36132 Eiterfeld    Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Wickrath  e28-0033
 Wihl  Alexander    1819  D-41460 Neuss  1863  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0066
 Wihl  Anselm    1873  D-47798 Krefeld  1916  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0132
 Wihl  Hermann  Naftali bar Mordechai  1834  D-41460 Neuss  1904  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0465
 Wihl  Jacob  Mordechai bar Joel  1807  D-41569 Rommerskirchen  1878  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0162
 Wihl  Johanna    1840  D-47798 Krefeld  1893  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0319
 Wihl  Thekla    1884  D-47798 Krefeld  1962  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0102
 Wijngaard  Rosetta  Raiz bat Mosche Jizchak  1808  NL-6201 Maastricht  1880  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-2034
 Winter  Abraham  Awraham ben Issachar Halevi  1797  D-41352 Korschenbroich  1886  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0024
 Winter  Abraham  Awraham ben Aharon Halevi  1819  D-41061 Mönchengladbach  1898  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-1028
 Winter  Albert    1864  D-41061 Mönchengladbach  1941  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-5002
 Winter  Amalia  Merle bat Awraham Halevi  1850  D-41352 Korschenbroich  1916  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0017
 Winter  Bernhard  Issachar ben Awraham Halevi  1837  D-41352 Korschenbroich  1907  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0031
 Winter  Carola    1888  D-41061 Mönchengladbach  1950  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheydt  e27-0133
 Winter  Helena  Lea bat Awraham  1839  D-41352 Korschenbroich  1912  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0011
 Winter  Helena  Lea bat Awraham Halevi  1859  D-41061 Mönchengladbach  1917  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-3010
 Winter  Jeanetta  Schilla bat Elieser Halevi  1836  D-41352 Korschenbroich  1910  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0036
 Winter  Johanna    1859  D-41352 Korschenbroich  1928  Jüdischer Friedhof Krefeld (neuer Friedhof)  e23-0519
 Winter  Joseph    1819    1882  Jüdischer Friedhof Korschenbroich-Glehn  e22-0004
 Winter  Josephina  Fegelche bat Awraham  1852  D-41352 Korschenbroich  1929  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0015
 Winter  Lazarus    1829  D-41061 Mönchengladbach  1914  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach  e26-2007
 Winter  Lee    1815  D-41812 Erkelenz  1898  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheydt  e27-0023
 Winter  Meier  Meir ben Josef  1856  D-41352 Korschenbroich  1917  Jüdischer Friedhof Neuss  e33-0121
 Winter  Nathan  Natan ben Awraham Halevi  1858  D-41352 Korschenbroich  1920  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0042
 Winter  Regina  Reiz bat Awraham Halevi  1860  D-41352 Korschenbroich  1920  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0016
 Winter  Rosina  Reizche bat Awraham  1853  D-41352 Korschenbroich  1929  Jüdischer Friedhof Korschenbroich  e21-0014
 Winter  Seligmann  Ascher ben Josef  1850  D-41352 Korschenbroich  1906  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Rheydt  e27-0059
 Winter  Siegfried    1896  D-41352 Korschenbroich  1944  Jüdischer Friedhof Schwalmtal-Waldniel  e36-0009
 Winter  Siegfried    1896  D-41352 Korschenbroich  1944  Jüdischer Friedhof Schwalmtal-Waldniel  e36-0004
 Winterschweig  Bernhard  Issachar ben Jizchak  1839  D-47798 Krefeld  1885  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0227
 Winterschweig  Mathias    1848  D-47798 Krefeld  1878  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0164
 Winterschweig  Sigismund  Jizchak bar Jaakow  1800  D-47798 Krefeld  1872  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0121
 Wolf  Barbara    1835  D-56754 Binningen  1915  Jüdischer Friedhof Bornheim  bor-0009
 Wolff  Abraham    1867  D-53902 Bad Münstereifel  1941  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0083
 Wolff  Alexander  Zadog ben Jeschajahu  1846  NL-6130 Sittard-Geleen  1921  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0005
 Wolff  Johanna  Channa bat Meir Halevi  1861  D-53902 Bad Münstereifel  1928  Jüdischer Friedhof Sittard  e58-0006
 Wolff  Jonas    1812  D-52511 Geilenkirchen  1886  Jüdischer Friedhof Titz-Rödingen  roe-0001
 Wolff  Maria Anna    1835  NL-5900 Venlo  1901  Jüdischer Friedhof Krefeld (alter Friedhof)  kre-0436
 Zander  Joseph    1866  D-41189 Mönchengladbach  1930  Jüdischer Friedhof Mönchengladbach-Wickrath  e28-0027
 Zander  Moses  Mosche ben Schlomo Halevi  1824  D-52222 Stolberg / Rhld.  1905  Jüdischer Friedhof Hellenthal-Blumenthal  blu-0037
 Zondervan  Abraham  Awraham ben Baruch Hakohen  1858  NL-6201 Maastricht  1939  Jüdischer Friedhof Roermond  e54-1037
 
www.familienbuch-euregio.eu