Familienbuch Euregio
Opfer der Kriege
Zum Gedenken an die Menschen, die ihr Leben in einem der Kriege lassen mussten.
Die Opfer der Kriege mahnen zum Frieden der Völker.
Gedenkseite des Familienbuchs Euregio
Informationen zu den Familien durch Klicken auf einen Namen der Liste
Sortieren der Tabelle durch Klicken auf eine Spaltenüberschrift
 Name  Vorname  Geburtsdatum  Geburtsort   PLZ  Heutiger Ort  Sterbedatum   Ort  PLZ  Heutiger Ort
 a Campo  Anton    Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen  15.10.1684  Ofen / Budapest  H-1011  Budapest
 Ackermann  Hans                
 Allart  Andreas  14.02.1622  Aachen  D-52062  Aachen  1660      
 Alt  Hubert  28.10.1920  Münsterbusch / Büsbach  D-52223  Stolberg / Rhld.  1945  Krakau  PL-30024  Kraków
 Alt  Wilhelm  04.06.1923  Münsterbusch / Büsbach  D-52223  Stolberg / Rhld.  18.11.1943  Rußland  RUS-00000  Russland
 Andreae  Alfred  1881        10.1914      
 Apfel  Adolph  1879  Hersel  D-53332  Bornheim  1918      
 Aretz  Leo  04.07.1897  Aachen  D-52062  Aachen  15.07.1918      
 Aretz  Peter  13.04.1891  Elchenrath / Würselen  D-52146  Würselen  26.12.1914  Wattweiler  D-66482  Zweibrücken
 Arronge  Bernhard    Beuel  D-53225  Bonn  1919      
 Auler  Gottfried  10.08.1781  Simmern / Hunsrück  D-55469  Simmern  1817  Simmern / Hunsrück  D-55469  Simmern
 Bachem  Carl  09.01.1887        08.10.1917  Ypern  B-8900  Ieper
 Bähr  Salomon  15.10.1890  Friesheim  D-50374  Erftstadt  19.08.1916      
 Bagnerowski  Edmund  05.06.1898  Neuhaus / Würselen  D-52146  Würselen  23.01.1945  Tarnau  PL-46050  Tarnów Opolski
 Barbrock  Walter  23.07.1915        30.05.1942      
 Bardenheuer  Bernhard  05.08.1894  Bochum  D-44787  Bochum  28.10.1916  Bapaume  F-62450  Bapaume
 Bartmann  Ludwig          30.03.1945      
 Baum  Fritz  03.01.1881  Rheine  D-48429  Rheine        
 Baum  Johann Peter  30.09.1869  Elberfeld  D-42103  Wuppertal  06.06.1916  Kekava  LV-00000  Kekava
 Baumann  Franz  24.06.1944        20.06.1944      
 Beaucamp  Theodor  09.06.1892  Aachen  D-52062  Aachen  16.11.1944  Düren  D-52349  Düren
 Beck  Franz Konrad  29.09.1781  Henau / Hunsrück  D-55490  Henau  08.11.1811  Placencia / Spanien    
 Beck  Herbert  28.02.1923  Wien  A-1010  Wien  13.03.1944      
 Beckers  Gottfried  21.09.1904  Würselen  D-52146  Würselen  29.08.1944  Oituz / Bretcu  RO-00000  Bretcu
 Beckers  Heinrich  30.10.1908  Würselen  D-52146  Würselen  06.04.1942  Spas-Demensk  RUS-249610  Spas-Demensk
 Beckers  Mathias  20.11.1904  Haal / Würselen  D-52146  Würselen  29.04.1945  Berlin-Britz  D-12347  Berlin
 Beilebens  Peter Joseph  23.01.1923  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  14.10.1944  Brisighella  I-48013  Brisighella
 Belle  Theodore  07.10.1874  Aachen  D-52062  Aachen  23.09.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Benzkirch  Nikolaus  1916  Irsch / Saar  D-54451  Irsch  09.09.1941      
 Berg  Walter  07.12.1894  Euchen  D-52146  Würselen  07.07.1915      
 Berger  Julius  26.12.1883  Niederzissen  D-56651  Brohltal  11.04.1918  Armentières  F-59280  Armentières
 Bergmann  Herbert  15.11.1914  Hamm / Westfalen  D-59001  Hamm  09.10.1944      
 Bergmann  Max    Köln  D-50667  Köln        
 Berks  Hubert Nikolaus  12.10.1886  Drisch / Würselen  D-52146  Würselen  24.08.1918  Fricourt  F-80300  Fricourt
 Berks  Wilhelm Josef  15.01.1885  Drisch / Würselen  D-52146  Würselen  22.06.1915  Séchault  F-08250  Séchault
 Berretz  Heinrich  24.07.1912  Würselen  D-52146  Würselen  11.12.1944  Henri-Chapelle  B-4840  Welkenraedt
 Bessenich  Heinz  12.04.1892  Gladbach / Düren  D-52391  Vettweiß  05.05.1915      
 Biegmann  Alfred  23.07.1887  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen  05.01.1915  Maisons en Champagne  F-51300  Maisons-en-Champagne
 Biervert  Jakob Joseph  09.10.1878  Kornelimünster  D-52076  Aachen  16.03.1915  Lombardsijde  B-8434  Middelkerke
 Blankertz  Elisabeth  27.02.1890  Herrath  D-41189  Mönchengladbach  07.11.1944  Inden  D-52459  Inden
 Bleilevens  Johann Peter  04.04.1890  Alsdorf  D-52477  Alsdorf  04.05.1915      
 Blumenthal  Erich          1914      
 Blumenthal  Kurt          1914      
 Bock  Leonhard  26.07.1883  Würselen  D-52146  Würselen  12.05.1915  Szwalewo  PL-14200  Szwalewo
 Bock  Mathias  23.10.1897  Schweilbach / Würselen  D-52146  Würselen  20.10.1944  Würselen  D-52146  Würselen
 Bock  Peter Arnold  04.05.1881  Würselen  D-52146  Würselen  07.04.1915  Regnieville  F-54470  Thiaucourt-Regnieville
 Böhler  Wilhelm  02.02.1895  Kirn  D-55606  Kirn  08.08.1917      
 Bölken  Siegfried  06.03.1871  Bremen  D-28195  Bremen  31.05.1916      
 Böß  Carl  21.07.1895  Oberhausen / Kirn  D-55606  Oberhausen bei Kirn  16.09.1918  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Boeven  Ludwig  07.09.1908  Weiden / Aachen  D-52146  Würselen  03.1945      
 Bohlen  Henry  22.10.1810  Schiffdorf  D-27619  Schiffdorf  22.08.1862      
 Bohlen  Richard  21.09.1911  Hauset / Hergenrath  B-4730  Raeren        
 Bolz  Nikolaus Josef  30.06.1910  Würselen  D-52146  Würselen  14.03.1942  Miljatino  RUS-216501  Roslawl
 Bolz  Wilhelm  30.03.1900  Vorweiden  D-52146  Würselen  04.10.1944  Ciepielin  PL-06121  Pokrzywnica
 Bongenberg  Hubert  07.02.1912  Bergstein  D-52393  Hürtgenwald  28.03.1943  Novgorod-Lsewersky  UA-16000  Nowhorod-Siwerskyj
 Bonhoeffer  Walter  1899        04.1918      
 Bottländer  Jakob Joseph  19.10.1884  Bundenbach  D-55626  Bundenbach  16.02.1915      
 Bottländer  Nikolaus  21.09.1893  Bundenbach  D-55626  Bundenbach  16.09.1916      
 Bourceau  Peter  07.09.1893  Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen  07.10.1916  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Bourceau  Peter Ludwig  16.03.1896  Aachen  D-52062  Aachen  23.08.1917  Neuville    
 Bourseau  Otto  25.06.1926  Herford  D-32049  Herford  08.1944  Rumänien  RO-00000  Rumänien
 Bowes-Lyon  Fergus  18.04.1889        27.09.1915  Loos / Gohelle  F-62750  Loos-en-Gohelle
 Brammertz  Amalie Maria  24.02.1905        14.07.1943  Aachen  D-52062  Aachen
 Brammertz  Carl Winand  21.01.1875  Kornelimünster  D-52076  Aachen  28.11.1914  Bikschote  B-8920  Langemark-Poelkapelle
 Brammertz  Johann Joseph  09.07.1868  Schmithof  D-52076  Aachen  14.07.1943  Aachen  D-52062  Aachen
 Brammertz  Johannes  19.02.1908        14.07.1943  Aachen  D-52062  Aachen
 Brammertz  Josef Alfred  01.11.1902        14.07.1943  Aachen  D-52062  Aachen
 Brammertz  Karl Joseph  18.09.1916  Kornelimünster  D-52076  Aachen  30.06.1941  Rudnia / Rozhysche  UA-43000  Rozhysche
 Brammertz  Maria Theresia  04.01.1897        14.07.1943  Aachen  D-52062  Aachen
 Brammertz  Wilhelm Josef  10.03.1895        14.07.1943  Aachen  D-52062  Aachen
 Brand  Robert James  1923              
 Braun  Caspar Ludwig  10.07.1893  Breinig  D-52223  Stolberg / Rhld.  17.09.1915  Dünaburg  LV-5401  Daugavpils
 Braun  Franz Joseph  05.11.1883  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  1918      
 Braun  Hubert  22.12.1898  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  01.03.1918      
 Braun  Leonhard  22.06.1916  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  24.05.1940      
 Braun  Matthias  1889  Breinig  D-52223  Stolberg / Rhld.  1916      
 Braun  Matthias Joseph  17.01.1910  Baesweiler  D-52499  Baesweiler        
 Braun  Maximilian  1891  Breinig  D-52223  Stolberg / Rhld.  1915      
 Braun  Otto  27.06.1897  Berlin  D-10115  Berlin  29.04.1918  Marcelcave  F-80720  Marcelcave
 Braun  Peter Louis  31.10.1906  Glen Ullin ND  USA-58631  Glen Ullin  1944      
 Braun  Wilhelm Joseph  14.09.1909  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  30.01.1944  Schepetowka  UA-30409  Shepetivka
 Bremen  Ludwig  03.03.1910  Würselen  D-52146  Würselen  14.09.1944  Molentje  B-8340  Damme
 Brentano  Franz Peter  1797        07.09.1813  Dennewitz  D-14913  Niedergörsdorf
 Brepols  Johann Wilhelm  23.07.1910  Alsdorf  D-52477  Alsdorf  20.07.1944  Korosova    
 Brepols  Peter Joseph  27.10.1873  Übach  D-52531  Übach-Palenberg  04.02.1916  Eupen  B-4700  Eupen
 Breuer  Klaus  17.04.1925  Würselen  D-52146  Würselen  13.05.1944      
 Brockhoff  Herbert Richard  31.03.1888  Jülich  D-52428  Jülich  03.05.1945  Passau  D-94032  Passau
 Broich  Karl Josef  02.04.1921        18.12.1947  Kisel  RUS-618350  Kizel
 Bruch  Leopold  22.09.1880  Vettweiß  D-52391  Vettweiß  11.04.1915      
 Bruch  Max  1879  Vettweiß  D-52391  Vettweiß  09.1918      
 Brünell  Egon  1925  Köln  D-50667  Köln  1944  Kairo  ET-00000  Kairo
 Bück  Hubert  03.06.1890  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  06.09.1914      
 Bücken  Alois  01.06.1911  Würselen  D-52146  Würselen  18.06.1945  Würselen  D-52146  Würselen
 Bücken  Hans  31.07.1922  Würselen  D-52146  Würselen  12.10.1942  Nordatlantik    Nordatlantik
 Bücken  Heinrich  12.12.1864  Aachen  D-52062  Aachen  16.11.1944  Düren  D-52349  Düren
 Bücken  Johann  29.04.1877  Oppen / Würselen  D-52146  Würselen  13.08.1915  Danzig  PL-80009  Danzig
 Bücken  Johann  20.06.1897  Röhe  D-52249  Eschweiler        
 Bücken  Josef  19.06.1892  Schweilbach / Würselen  D-52146  Würselen  04.09.1916  Saint-Quentin  F-02100  Saint-Quentin
 Bücken  Josef  25.05.1918  Streiffeld / Merkstein  D-52134  Herzogenrath  19.11.1942      
 Bücken  Joseph  10.08.1894  Düren  D-52349  Düren  16.11.1944  Düren  D-52349  Düren
 Bücken  Leonard Joseph  14.02.1837  Aachen  D-52062  Aachen  26.07.1866  Altruppersdorf  A-2170  Poysdorf
 Bücken  Nikolaus  23.06.1893  Röhe  D-52249  Eschweiler  21.03.1918  Moeuvres  F-62147  Moeuvres
 Bücken  Peter  19.08.1915  Würselen  D-52146  Würselen  27.08.1943  Karachevka  RUS-300000  Karachevka
 Bühler  Christian  19.02.1776  Friesenheim / Baden  D-77948  Friesenheim  23.08.1809  Klosterneuburg  A-3400  Klosterneuburg
 Bülles  Hubert Heinrich  27.02.1900  Schweilbach / Würselen  D-52146  Würselen  12.01.1945  Fort du Pannent  F-54200  Andilly
 Bülles  Michael  14.06.1905  Würselen  D-52146  Würselen  31.01.1943  Kursk  RUS-305000  Kursk
 Bülles  Michael  09.11.1910  Würselen-Morsbach  D-52146  Würselen  28.02.1943  Kremitschnoje    
 Bülles  Peter Mathias  21.09.1894  Würselen  D-52146  Würselen  01.11.1918  Würselen  D-52146  Würselen
 Bünten  Otto Anton  14.11.1894  Jülich  D-52428  Jülich  26.02.1916  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Buhne  Willi  1909        1944  Russland  RUS-00000  Russland
 Burghartz  Friedrich August Franz  29.05.1878  Elberfeld  D-42103  Wuppertal  04.02.1915  Massiges  F-51800  Massiges
 Burghartz  Johanna  22.03.1891  Sobernheim  D-55566  Bad Sobernheim  04.1945  Berlin  D-10115  Berlin
 Cahn  Isaak Isidor  13.12.1885  Lechenich  D-50374  Erftstadt  15.05.1915  Verdun  F-55100  Verdun
 Cambridge  Frederick Charles  1907        1940      
 Capellmann  Carl  31.01.1892  Grevenberg / Würselen  D-52146  Würselen  19.09.1914  Souain  F-51600  Souain-Perthes-lès-Hurlus
 Capellmann  Georg  23.07.1894  Aachen  D-52062  Aachen  19.05.1915  Memel  LT-91502  Klaipeda
 Capellmann  Johann  19.02.1896  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  25.01.1917  Bois de Saint-Pierre-Vaast  F-80360  Rancourt
 Capellmann  Josef  03.02.1918  Würselen  D-52146  Würselen  14.09.1943  Kruty / Borsna  UA-16400  Borsna
 Capellmann  Ludwig  30.09.1911  Würselen-Morsbach  D-52146  Würselen  08.02.1947  Souge / Gironde  F-33127  Martignas-sur-Jalle
 Capellmann  Severin  23.11.1887  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  18.11.1915      
 Capelmann  Heinrich  06.04.1906  Neusen / Broich  D-52146  Würselen  02.02.1945  Hussehnen  RUS-238430  Pogranitschnoe
 Carl  Thomas  15.03.1909  Aachen  D-52062  Aachen  23.03.1942  Rußland  RUS-00000  Russland
 Cassel  Ernest  01.09.1909  London  GB-00000  London  03.06.1940  Conway  GB-00000  Conway
 Cavendish  Charles  1878        1900      
 Cavendish  William  10.12.1917        10.09.1944      
 Charisius  Heinrich Albrecht  17.05.1876  Mülheim an der Ruhr  D-45468  Mülheim an der Ruhr  21.08.1917  Verdun  F-55100  Verdun
 Chorus  Dionys Hubert  26.05.1918  Birgel / Düren  D-52355  Düren  07.10.1943      
 Claessen  Stefan Otto  05.02.1912        08.1941      
 Classen  Josef  16.10.1914  Würselen  D-52146  Würselen  29.08.1943  Smolensk  RUS-214000  Smolensk
 Coenen  Werner  03.06.1742  Wickrath  D-41189  Mönchengladbach  04.10.1794  Mongshof  D-41199  Mönchengladbach
 Cohen  Adolf  26.05.1891  Düsseldorf  D-40210  Düsseldorf  30.08.1918  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Commer  NN          1947      
 Compes  Oskar  03.01.1892  Aachen  D-52062  Aachen  26.09.1914  Betheny  F-51450  Bétheny
 Conrads  Heinrich  18.08.1935  Würselen  D-52146  Würselen  08.07.1945  Würselen  D-52146  Würselen
 Conrads  Johann  11.10.1933  Würselen  D-52146  Würselen  08.07.1945  Würselen  D-52146  Würselen
 Conrads  Josef  13.01.1906  Aachen  D-52062  Aachen  02.11.1944  Vecmokas  LV-3101  Vecmokas
 Conrads  Josef Franz  24.11.1910  Feld / Weiden  D-52146  Würselen  22.12.1942      
 Cornely  Hubert  14.03.1900  Neuhaus / Würselen  D-52146  Würselen        
 Cornely  Johanna  05.03.1863  Dülken  D-41751  Viersen  01.03.1945  Treis-Karden  D-56253  Treis-Karden
 Cornely  Michael Josef  23.04.1897  Neuhaus / Würselen  D-52146  Würselen  1918      
 Cornely  Nikolaus  30.11.1911  Würselen  D-52146  Würselen  16.02.1943  Meseuzoff    
 Cornely  Peter  24.01.1898  Elchenrath / Würselen  D-52146  Würselen  01.04.1918  Thennes  F-80110  Berteaucourt-lès-Thennes
 Courth  Peter Josef Hubert  02.04.1882        08.12.1918  Aachen  D-52062  Aachen
 Cremer  Albert  1912  Frechen  D-50226  Frechen  1942  Selischtsche    
 Cremer  Gustav Friedrich  10.08.1893  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen        
 Cremer  Johann Gerhard  20.12.1788  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen  26.12.1812  Santander  E-39001  Santander
 Cremer  Willy  20.11.1884  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen  1915  Verdun  F-55100  Verdun
 Crous  Julius Rudolf  10.07.1883  Krefeld  D-47798  Krefeld  26.04.1918  Carly  F-62830  Carly
 Cüpper  Helmut-Erich  29.10.1915  Aachen  D-52062  Aachen  15.10.1943  Gomel  BY-246001  Gomel
 Dahmen  Josef  26.04.1896  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  1918      
 Daniel  Leopold  1883  Drove  D-52372  Kreuzau  1917      
 Daniels  Josef  26.08.1907  Würselen  D-52146  Würselen  20.04.1945  Sulz    
 Dautzenberg  Bruno  19.01.1909  Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen  26.11.1944  Rommerskirchen  D-41569  Rommerskirchen
 Dautzenberg  Christina  02.11.1918  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  01.10.1944  Baesweiler  D-52499  Baesweiler
 Dautzenberg  Erich  28.07.1921        1943      
 Dautzenberg  Joannes Conrad  10.02.1880  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  05.01.1915      
 de Rode  Werner III  1200        16.03.1278  Aachen  D-52062  Aachen
 Debye  Wilhelm  27.02.1910  Würselen  D-52146  Würselen  14.07.1943  Butera / Sizilien  I-93011  Butera
 Delbrück  Waldemar          1917      
 Delens  Johann                
 Delzepich  Hermann  05.05.1905  Brand / Aachen  D-52076  Aachen  26.07.1944  Bresnitov    
 Derichs  Joseph  04.08.1924  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  15.09.1944      
 Derichs  Matthias  04.01.1907  Beggendorf  D-52499  Baesweiler  01.12.1942  Russland  RUS-00000  Russland
 Derichs  Peter  30.09.1911  Baesweiler  D-52499  Baesweiler        
 Deussen  Walter Heinrich  20.09.1918  Waldbröl  D-51545  Waldbröl  27.07.1941  Niwy / Smolensk  RUS-214000  Smolensk
 Deutz  Johannes  20.12.1902  Aachen  D-52062  Aachen  26.01.1945      
 Diederen  Josef  17.03.1906  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  22.04.1947      
 Diener  Philipp          10.04.1645  Simmern / Hunsrück  D-55469  Simmern
 Dobat  Hans  30.06.1909  Kray / Essen  D-45307  Essen  19.12.1944  Vicenza  I-36100  Vicenza
 Dobbelstein  Walter Hubert  25.06.1886        09.03.1918  Origny / Aisne  F-02390  Mont-d'Origny
 Dohmen  Laurenz  12.12.1785  Winden / Kreuzau  D-52372  Kreuzau  25.09.1810  Santander  E-39001  Santander
 Dohmen  Peter  25.08.1925  Würselen  D-52146  Würselen  20.02.1945  Kunersdorf / Oderbruch  D-16269  Bliesdorf
 Dondorf  Christian  29.01.1885  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen  29.07.1918  Aachen  D-52062  Aachen
 Dondorf  Cornel  07.02.1886  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen  22.10.1918      
 Dondorf  Nikolaus  11.09.1888  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen  12.11.1914  Souain  F-51600  Souain-Perthes-lès-Hurlus
 Dondorf  Simon  18.09.1892  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen  16.06.1915  Suwalki  PL-16400  Suwalki
 Dovern  Mathias Wilhelm  20.02.1905  Stich / Eschweiler  D-52249  Eschweiler  1944  Rußland  RUS-00000  Russland
 Drehsen  Günter Leonard  07.03.1930  Setterich  D-52499  Baesweiler        
 Dremel  Joachim Georg  07.11.1853  Aachen  D-52062  Aachen  06.02.1915  Aachen  D-52062  Aachen
 Dressel  Johann Nikolaus  15.06.1889  Beurig  D-54439  Saarburg  27.09.1915  Massiges  F-51800  Massiges
 Dressel  Nikolaus Josef  03.10.1882  Beurig  D-54439  Saarburg  28.02.1915  Janowo  PL-13113  Janowo
 Dülken  Heinrich  28.07.1887  Deutz  D-50679  Köln  25.09.1915      
 Eggen  Hubert  21.11.1912  Würselen  D-52146  Würselen  27.12.1941  Wolokolamsk  RUS-143600  Wolokolamsk
 Eggen  Wilhelm    Würselen  D-52146  Würselen        
 Einerhand  Ludwig  10.12.1925  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  02.06.1944  Nettuno  I-00048  Nettuno
 Einerhand  Maria  21.08.1899  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  21.01.1945  Würselen  D-52146  Würselen
 Eisgruber  Johann Evangelist  10.11.1917  Geisling / Pfatter  D-93102  Pfatter  1944      
 Elin  Karen          11.04.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Emonds  Johann  29.01.1910  Würselen  D-52146  Würselen  12.06.1940  Signy-l'Abbaye  F-08460  Signy-l'Abbaye
 Emundts  Christian  03.11.1908  Baesweiler  D-52499  Baesweiler        
 Emundts  Peter  20.11.1922  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  08.06.1942  Sewastopol  RUS-000000  Sewastopol
 Engelbert  Günther  29.10.1915  Hamm / Westfalen  D-59001  Hamm  1943  Stalingrad  RUS-400001  Wolgograd
 Erd  Bertha Emilie  26.11.1899  Bad Wildungen  D-34521  Bad Wildungen  31.10.1944  Würselen  D-52146  Würselen
 Erkens  Heinrich Josef  03.01.1915  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  02.08.1944      
 Erkens  Johann  18.12.1922  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  18.03.1945  Patschkau  PL-48370  Paczków
 Esser  Peter Michael  23.10.1910  Siersdorf / Aldenhoven  D-52457  Aldenhoven  10.02.1945  Ammeldingen / Our  D-54675  Ammeldingen an der Our
 Eymael  Arnold  21.04.1909  Würselen  D-52146  Würselen  31.12.1945      
 Faber  Johann Peter  19.04.1830  Kirchberg / Hunsrück  D-55481  Kirchberg  03.11.1870  Noveant-sur-Moselle  F-57680  Novéant-sur-Moselle
 Faber  Leonhard  08.10.1910  Niederzier  D-52382  Niederzier  03.09.1942  Stalingrad  RUS-400001  Wolgograd
 Faßbender  Johannes  25.11.1912  Ohler / Rheydt  D-41001  Mönchengladbach  02.08.1945  Karlsbad  CZ-51537  Karlovy Vary
 Fassbender  NN                
 Faust  Hubert  13.08.1890  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  18.12.1942  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Faust  Jakob  20.09.1923  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  16.08.1942      
 Faust  Johann Jakob  01.01.1791  Laufersweiler  D-55487  Laufersweiler        
 Felder  Franz  20.08.1875  Kaisersruhe / Würselen  D-52146  Würselen  14.10.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Felder  Josef          1942  Russland  RUS-00000  Russland
 Fellinger  Hans  23.03.1884  Aachen  D-52062  Aachen  16.04.1945  Plattling  D-94447  Plattling
 Fellinger  Herbert          1947      
 Fellinger  Klaus          1944      
 Fellinger  Oskar  30.07.1892  Aachen  D-52062  Aachen  10.1944  Köln  D-50667  Köln
 Felser  Carl Joseph  12.08.1894  Mützenich / Konzen  D-52156  Monschau  07.08.1917  Buyzay    
 Felser  Eduard  02.05.1896  Mützenich / Konzen  D-52156  Monschau        
 Fick  Roland          09.07.1916      
 Fiegen  Wilhelm Josef  18.03.1925  Würselen-Morsbach  D-52146  Würselen  01.1945  Kielce  PL-25303  Kielce
 Fieler  Hermann  13.02.1907  Recklinghausen  D-45657  Recklinghausen        
 Fischer  Eugen Mathias  28.12.1880  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen        
 Fischer  Karl Wilhelm  15.04.1908  Erfurt  D-99084  Erfurt  18.07.1942  Rußland  RUS-00000  Russland
 Flecken  Franz Joseph  31.01.1887  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  06.11.1915      
 Fleming  Valentine  1882        20.05.1917      
 Flick  Rudolf          28.06.1941      
 Floehr  Martin  21.11.1885  Hastenrath / Nothberg  D-52249  Eschweiler  03.06.1916      
 Floehr  Mathias  08.06.1899        26.01.1944      
 Floehr  Peter Wilhelm  10.10.1910        21.06.1944      
 Forsbach  Max Josef                
 Franken  Franz Josef  17.03.1913  Röthgen / Eschweiler  D-52249  Eschweiler  04.12.1941  Jassikowo    
 Frantzen  Johann Heinrich  18.12.1887  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen  18.04.1917  Prosnes  F-51400  Prosnes
 Frings  Elisabeth    Neuss  D-41460  Neuss    Neuss  D-41460  Neuss
 Frings  Peter    Neuss  D-41460  Neuss    Magdeburg  D-39104  Magdeburg
 Frohn  Gerhard  14.01.1915  Würselen-Morsbach  D-52146  Würselen        
 Frohn  Peter  16.01.1910  Würselen  D-52146  Würselen  11.08.1942  Goskowa    
 Führmann  Johannes  02.01.1784  Krefeld  D-47798  Krefeld  07.10.1812  Pozo Alcon  E-23485  Pozo Alcón
 Führmann  Wilhelm Matthias  1878        1915  Lukowisko  PL-00000  Lukowisko
 Gall  Franz  02.09.1884  Trier  D-54290  Trier  27.12.1944  Mestre / Venedig  I-30100  Venezia
 Gaul  Peter  02.09.1898  Ratingen  D-40878  Ratingen  1917  Guillemont  F-83060  Guillemont
 Gerhards  Anna  30.01.1898  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  16.02.1944  Baesweiler  D-52499  Baesweiler
 Gerhardts  Elise  10.07.1875  Elberfeld  D-42103  Wuppertal  08.03.1945  Wuppertal  D-42269  Wuppertal
 Giesenow  Carl  16.01.1900  Solingen  D-42651  Solingen  20.04.1922  Oberstdorf  D-87561  Oberstdorf
 Gilliam  Laurenz  22.08.1911  Würselen  D-52146  Würselen  12.10.1941  Prähnu / Dagö  EST-00000  Hiiumaa
 Göbbels  Johann  16.04.1893  Elchenrath / Würselen  D-52146  Würselen  30.06.1915      
 Göbbels  Johann Peter  03.02.1912  Würselen  D-52146  Würselen  24.09.1941  Mustolowo    
 Göbbels  Josef  22.01.1909  Kohlscheid  D-52134  Herzogenrath  22.10.1942  Charkow  UA-61000  Kharkov
 Göbbels  Peter  06.11.1890  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  01.06.1915  Neuville-Saint-Vaast  F-62580  Neuville-Saint-Vaast
 Goerres  Heinrich  20.02.1912  Dommerswinkel / Weiden  D-52146  Würselen  20.03.1945  Russland  RUS-00000  Russland
 Goertz  Hubert  19.06.1911  Würselen  D-52146  Würselen  23.06.1944  Weißrussland  BY-000000  Weißrussland
 Göttgens  Hans  24.11.1920  Würselen  D-52146  Würselen  20.08.1944  Stalingrad  RUS-400001  Wolgograd
 Göttgens  Hubert  27.04.1907  Würselen  D-52146  Würselen  05.06.1943  Babrujsk  BY-213819  Babrujsk
 Gottschalk  Carl    Dortmund  D-44135  Dortmund        
 Gottschalk  Gustav    Dortmund  D-44135  Dortmund        
 Gottschalk  Isidor  12.02.1874  Bauchem  D-52511  Geilenkirchen  21.10.1916  Gueudecourt  F-80360  Gueudecourt
 Gottschalk  Max  06.08.1883  Geilenkirchen  D-52511  Geilenkirchen  07.10.1915      
 Gottwald  Erwin  27.09.1914  Breslau  PL-50041  Wroclaw  19.03.1945  Gut Haselau / Bladian  D-25489  Haseldorf
 Graf  Heinrich Josef  31.03.1885  Aachen  D-52062  Aachen  09.08.1944  Elsenborn  B-4750  Bütgenbach
 Graf  Josef  27.08.1910  Würselen  D-52146  Würselen  21.10.1941  Dubrowka / Rschew  RUS-172380  Rzhev
 Graff  Leonhard  15.05.1904  Elchenrath / Würselen  D-52146  Würselen  03.01.1945  Meschede  D-59872  Meschede
 Greven  Johannes  09.03.1915  Aachen  D-52062  Aachen  13.02.1943  Ssinjawino  RUS-187322  Sinjawino
 Greven  Michel          1944  Russland  RUS-00000  Russland
 Grosvenor  Hugh  06.04.1884        30.10.1914      
 Groten  Franz Josef  27.06.1895  Aachen  D-52062  Aachen  19.06.1916  Brodnica  PL-87300  Brodnica
 Grotenrath  Caspar  06.01.1918  Linden / Broich  D-52146  Würselen  27.11.1942  Smolkowo    
 Grotenrath  Heinrich  04.04.1907  Linden / Broich  D-52146  Würselen  22.03.1945  Oliva / Danzig  PL-80300  Danzig
 Grotenrath  Theo  11.11.1915  Linden / Broich  D-52146  Würselen  03.1945  Niederschlesien  PL-00000  Niederschlesien
 Grümmer  Johann  19.05.1902  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  03.10.1944  Vreoci  SRB-11550  Lazarevac
 Gülpen  Josef  17.02.1883  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  12.10.1917  Poelcapelle / Flandern  B-8920  Langemark-Poelkapelle
 Gülpen  Lambert  23.01.1903  Heggen / Herzogenrath  D-52134  Herzogenrath  13.08.1944  Fort-de-Malmaison  F-02200  Soissons
 Gülpen  Wilhelm Joseph  20.02.1896  Herzogenrath  D-52134  Herzogenrath  21.03.1918  Hargicourt / Somme  F-80500  Hargicourt / Somme
 Guinness  Arthur Onslow  1912        1945      
 Haenen  Johann Theodor  19.04.1908  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  1945      
 Haenen  Peter Joseph  05.10.1917  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  21.02.1945      
 Hagel  Philipp Franz  10.12.1910  Verlautenheide / Aachen  D-52080  Aachen  02.1945  Drnis / Kroatien  HR-22320  Drnis
 Hahn  Ferdinand  02.07.1888  Münster / Westf.  D-48143  Münster  03.11.1914      
 Hamilton  Arthur John  1883        1914  Ypern  B-8900  Ieper
 Hammel  Heinrich Josef  25.08.1909  Würselen  D-52146  Würselen  06.03.1945  Moritzfelde  PL-73108  Morzyczyn
 Hansen  Johann  03.06.1914  Süggerath  D-52511  Geilenkirchen  11.08.1944      
 Harf  Hermann  28.08.1837  Beckrath  D-41189  Mönchengladbach  03.08.1915      
 Harf  Siegfried  18.11.1914  Wickrath  D-41189  Mönchengladbach  1948      
 Hartog  Eugen  12.05.1893  Haaren / Aachen  D-52080  Aachen  23.08.1916      
 Hartog  Hirsch  13.06.1891  St. Jobs / Weiden  D-52146  Würselen  16.10.1918      
 Hartog  Joseph  29.07.1888  St. Jobs / Weiden  D-52146  Würselen  13.09.1915      
 Hasse  Ernst Emil  21.07.1895        28.07.1917  Langemark  B-8920  Langemark-Poelkapelle
 Hasse  Ferdinand  10.08.1899        12.10.1916      
 Hasse  Wilhelm Adolf          30.08.1870  Beaumont-en-Argonne  F-08210  Beaumont-en-Argonne
 Havenith  Johann  27.08.1879  St. Jobs / Weiden  D-52146  Würselen  11.04.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Heimann  Georg          1917      
 Heindrichs  Lambert  29.03.1910  Würselen  D-52146  Würselen  23.04.1941  Köln  D-50667  Köln
 Henckel von Donnersmarck  Alfred Maria  04.06.1911  Grambschütz  PL-46146  Domaszowice  08.12.1941  Taganrog  RUS-347900  Taganrog
 Henkell  Stefan Karl          1940      
 Hennes  Karl  11.07.1906  Würselen  D-52146  Würselen  14.01.1945      
 Hermanns  Johann  26.09.1868  Setterich  D-52499  Baesweiler  16.10.1944  Baesweiler  D-52499  Baesweiler
 Hermanns  Josef  30.05.1924  Brand / Aachen  D-52076  Aachen  12.04.1945  Hai-Valcha  CZ-696 66  Sudomerice
 Hermanns  Joseph  14.09.1905  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  31.08.1943  Baesweiler  D-52499  Baesweiler
 Hermanns  Maria Sibilla  27.01.1906  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  16.10.1944  Baesweiler  D-52499  Baesweiler
 Herrmann  Gustav          03.1944  Rußland  RUS-00000  Russland
 Hertel  Kurt  1895  Karlsruhe  D-76131  Karlsruhe  1944      
 Herz  Jacob  19.02.1876  Polch  D-56751  Polch  15.03.1915  Metz  F-57000  Metz
 Herzog  Johannes Immanuel  04.05.1893  Mettmann  D-40822  Mettmann  16.06.1915  Souchez  F-62153  Souchez
 Herzog  Rudolf Friedrich  20.06.1896  Mettmann  D-40822  Mettmann  16.06.1915  Souchez  F-62153  Souchez
 Herzog  Wilhelm Hermann  08.10.1894  Mettmann  D-40822  Mettmann  25.09.1916  Douilly / Somme  F-80400  Douilly
 Heumann  Adolph  02.09.1891  Hellenthal  D-53940  Hellenthal  08.11.1916      
 Heumann  Joseph  04.04.1886  Lechenich  D-50374  Erftstadt  27.08.1918      
 Heumann  Joseph  04.03.1898  Gürzenich  D-52355  Düren  16.04.1918  Riez-au-Vinage    
 Heumann  Julius  19.08.1890  Hellenthal  D-53940  Hellenthal  08.10.1918      
 Heumann  Oskar  23.08.1913  Lechenich  D-50374  Erftstadt  19.04.1948  Bab El-Wad  IL-00000  Bab El-Wad
 Heumann  Salomon  10.01.1885  Gey  D-52393  Hürtgenwald  01.04.1917  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Heusch  Gerda  1930  Aachen  D-52062  Aachen  10.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Heusch  Ilse  1931  Aachen  D-52062  Aachen  10.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Heuser  Heinz  12.03.1917  Ülpenich  D-53909  Zülpich  12.02.1945  Budapest  H-1011  Budapest
 Heyeres  Paul Joseph  20.02.1905  Aachen-Burtscheid  D-52066  Aachen  04.11.1942  Gorodnja  UA-15100  Horodnja
 Heymann  Adolf  1879  Bonn  D-53111  Bonn  1917  Flandern    
 Heymann  Carl  1880  Bonn  D-53111  Bonn  1915      
 Hilgers  Nikolaus  01.09.1879  Kohlscheid  D-52134  Herzogenrath  18.04.1915  Fontaine    
 Hillenblink  Michael Ludwig  19.09.1900  Kohlscheid  D-52134  Herzogenrath  11.04.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Hirschfeld  Wilhelm          03.09.1944      
 Höflich  Joseph  1897  Bedburg  D-50181  Bedburg  1918  Verdun  F-55100  Verdun
 Hoffmeister  Julius Wilhelm  15.05.1867  Hannover  D-30159  Hannover  13.10.1915  Wlodawa  PL-22600  Wlodawa
 Holländer  Carl  28.09.1875  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  18.12.1915      
 Honigmann  Eduard  02.03.1872        03.09.1916  Allaines  F-80200  Allaines
 Howard  Frederick George  1805        1834      
 Howe  George          1758  Ticonderoga  USA-12883  Ticonderoga
 Huppertz  Hubert Johann  10.03.1915  Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen  04.12.1941      
 Huppertz  Jakob  18.10.1913  Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen  09.01.1943  Russland  RUS-00000  Russland
 Huppertz  Johann Mathias  16.11.1794  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen  03.09.1815  Compiègne  F-60200  Compiègne
 Ichenhäuser  Heinrich  1887        1915      
 Imdorf  Max  10.02.1890  Gressenich  D-52224  Stolberg / Rhld.  13.03.1918      
 Imhaus  Emile  27.02.1854  Saint-André / Réunion  F-97440  Saint-André  30.03.1916  Haucourt / Meuse  F-55230  Spincourt
 Jakobi  Heinrich  1909  Würselen  D-52146  Würselen  17.02.1942      
 Jakobi  Simon  31.12.1912  Würselen  D-52146  Würselen  13.10.1942  Kalinowka    
 Jakobi  Wilhelm Willibrord  22.12.1910  Alsdorf  D-52477  Alsdorf  22.04.1944  Lohn / Jülich  D-52249  Eschweiler
 Jakobs  Johann  04.12.1917  Bohl / Nothberg  D-52249  Eschweiler  23.12.1942  Wassiljewka  RUS-238135  Wassiljewka
 Jakobs  Peter  16.12.1918  Hastenrath / Nothberg  D-52249  Eschweiler  19.07.1943  Bjelgorod  RUS-00000  Bjelgorod
 Jansen  Christian Joseph  29.07.1888  Grevenberg / Würselen  D-52146  Würselen  28.10.1914  Souain  F-51600  Souain-Perthes-lès-Hurlus
 Jansen  Heinrich  23.05.1910  Aachen  D-52062  Aachen  13.12.1943  Bobruisk  BY-213819  Babrujsk
 Jansen  Johann Peter  04.06.1787  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen  05.10.1807  Metz  F-57000  Metz
 Jansen  Peter  06.10.1912  Herzogenrath  D-52134  Herzogenrath  27.11.1943  Samos / Ägäis  GR-00000  Samos
 Janssen  Hubert August  22.07.1884  Eupen  B-4700  Eupen  18.11.1916      
 Janssen  Johann August  15.08.1891  Eupen  B-4700  Eupen  21.07.1915      
 Janssen  Johann Maria Eduard  05.05.1895  Eupen  B-4700  Eupen  01.08.1915      
 Janssen  NN          20.07.1944      
 Janssen  Wilhelm Leonard  17.08.1905  Gerderath  D-41812  Erkelenz  27.08.1944  Stackeln  LV-4730  Strenci
 Janssen  Wilhelm Leopold  20.11.1891  Aachen  D-52062  Aachen  08.04.1945  Westerbork  NL-9410  Midden-Drenthe
 Jauch  Günther  1919        1942      
 Jauch  Hermann  1914        1943      
 Jeglorz  Arnold Ewald  29.10.1910  Hindenburg / Schlesien  PL-41800  Zabrze  30.07.1941  Gorki  RUS-603000  Nischni Nowgorod
 Johach  Adam  16.03.1913  Würselen  D-52146  Würselen  20.07.1944  Slawa    
 Johach  Christian Johann  27.12.1903  Aachen  D-52062  Aachen  05.08.1944  Viganella  I-28841  Viganella
 Johanssen  Luise Elisabeth  05.07.1874  Sophienhof / Preetz  D-24211  Preetz  29.12.1944  Köslin  PL-75016  Koszalin
 Jorihsen  Hans  23.11.1919        26.04.1945      
 Josephs  Karl    Gangelt  D-52538  Gangelt  1916      
 Jünger  Joseph  20.08.1899  Grevenberg / Würselen  D-52146  Würselen  1918      
 Kahlen  Carl  21.09.1890  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen        
 Kahlen  Franz  15.05.1903  Würselen  D-52146  Würselen  07.03.1945  Kiew  UA-01000  Kyiv
 Kahlen  Friedrich  20.02.1883  Kaisersruhe / Würselen  D-52146  Würselen  06.04.1915  Regnieville  F-54470  Thiaucourt-Regnieville
 Kahlen  Johann Cornel  15.02.1887  Wersch / Weiden  D-52146  Würselen  08.09.1914  Vitry / Marne  F-51300  Vitry-le-François
 Kahlen  Johannes  06.12.1905  Düsseldorf  D-40210  Düsseldorf  27.10.1944  Neuss  D-41460  Neuss
 Kahlen  Josef  16.10.1883  St. Jobs / Weiden  D-52146  Würselen  25.09.1915  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Kahlen  Klaus  31.08.1912  Würselen  D-52146  Würselen  09.09.1947  Gorki  RUS-603000  Nischni Nowgorod
 Kahlen  Matthias Josef  15.02.1909  Würselen  D-52146  Würselen  08.02.1944  Witebsk  BY-21000  Viciebsk
 Kahn  Adolph  13.06.1881        21.07.1918      
 Kahn  Julius  15.10.1880  Embken  D-52385  Nideggen  13.10.1918  Straßburg  F-67000  Strasbourg
 Kalz  Richard  16.01.1912  Würselen  D-52146  Würselen  25.07.1941  Szoltzy    
 Kamp  Johann Heinrich  30.07.1790  Wickrathberg  D-41189  Mönchengladbach  1812      
 Kamp  Johann Heinrich  03.06.1892        20.05.1915  Arras  F-62000  Arras
 Kamphausen  Erich Martin  1907              
 Karhausen  Kaspar  21.02.1912  Würselen  D-52146  Würselen  18.07.1941  Plechkowo    
 Kaselowsky  Ilse  14.08.1920        30.09.1944      
 Kaselowsky  Ingeborg  1927        30.09.1944  Bielefeld  D-33602  Bielefeld
 Kaselowsky  Richard  14.08.1888  Bielefeld  D-33602  Bielefeld  30.09.1944  Bielefeld  D-33602  Bielefeld
 Kaufmann  Gustav  1879  Schiefbahn  D-47877  Willich  25.09.1915      
 Kaufmann  Hugo  28.10.1895  Schiefbahn  D-47877  Willich  03.05.1917      
 Keefer  Martha Maria  21.07.1853  Prüm  D-54595  Prüm  05.11.1944  Solingen  D-42651  Solingen
 Keever  Joseph Bernhard Matthias  02.10.1885  Eupen  B-4700  Eupen  27.02.1915  Ripont  F-51800  Rouvroy-Ripont
 Keller  Heinrich Maria  04.02.1886  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  26.02.1915  Sommepy-Tahure  F-51600  Sommepy-Tahure
 Kemmerling  Johannes  1639  Beckrath  D-41189  Mönchengladbach  15.06.1684  Rheydt  D-41061  Mönchengladbach
 Kennedy  Joseph Patrick  25.07.1915  Brookline / Massachusetts  USA-02445  Brookline  12.08.1944  Ärmelkanal  GB-00000  English Channel
 Kessel  Karl Joseph  30.01.1893  Hergenrath  B-4720  Kelmis  18.05.1915  Sommepy-Tahure  F-51600  Sommepy-Tahure
 Keusch  Cornelius Hubert  11.08.1913  Verlautenheide  D-52080  Aachen  29.06.1940  Boulogne-sur-Mer  F-62200  Boulogne-sur-Mer
 Keusch  Emanuel  22.10.1871  Mariaweiler  D-52353  Düren  29.07.1915  Lipianka  PL-07440  Goworowo
 Keutmann  Werner  11.08.1915  Aachen  D-52062  Aachen  01.04.1945  Eszteregnye  H-8882  Eszteregnye
 Kever  Josef  03.03.1908  Würselen  D-52146  Würselen  12.07.1944  Caen  F-14000  Caen
 Kickartz  Josef  21.06.1918  Würselen  D-52146  Würselen  04.07.1942  Soissons  F-02200  Soissons
 Kickartz  Severin  21.11.1925  Würselen  D-52146  Würselen  09.01.1944  Petrykau  BY-00000  Petrykau
 Klein  Josef  03.08.1889  Nothberg  D-52249  Eschweiler  1916      
 Klemt  Hans  24.03.1908  Nürnberg  D-90402  Nürnberg  1944  Russland  RUS-00000  Russland
 Klever  Mathias  04.10.1906  Würselen  D-52146  Würselen  20.10.1944  Lavezzola  I-48017  Conselice
 Klingsporn  Fritz  27.11.1907  Berlin  D-10115  Berlin        
 Klitsche  Wilhelm  1799        1820      
 Kloubert  Hubert  26.10.1920  Aachen-Eilendorf  D-52080  Aachen  19.10.1941  Murmansk  RUS-183000  Murmansk
 Koch  Mathias  09.03.1894  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  16.09.1918  Aachen  D-52062  Aachen
 Koch  Wilhelm  22.05.1906  Köln-Ehrenfeld  D-50823  Köln  22.08.1944      
 Koelges  Paul  01.12.1875  Aachen  D-52062  Aachen  03.09.1915      
 Koerentz  Fritz                
 Kohnen  Gerhard  17.10.1919  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  06.08.1941  Smolensk  RUS-214000  Smolensk
 Kohnen  Johann  12.08.1880  Eschweiler-Röthgen  D-52249  Eschweiler  20.10.1944  Eschweiler  D-52249  Eschweiler
 Kreitz  Johann Arnold  26.11.1880  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen        
 Kreitz  Johann Gustav  16.07.1879  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen  11.04.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Kreitz  Martin  23.02.1783  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen  1813      
 Krings  Heinrich Nikolaus  26.11.1912  Würselen  D-52146  Würselen  19.09.1942  Ssinjawino  RUS-187322  Sinjawino
 Krings  Johann  13.11.1900  Oppen / Würselen  D-52146  Würselen  1941      
 Krings  Paul          1940      
 Krings  Simon  27.06.1893  Oppen / Würselen  D-52146  Würselen  18.10.1916  Sailly / Somme  F-80800  Sailly-Laurette
 Kropp  Joseph  11.12.1890  Würselen  D-52146  Würselen  23.08.1917  St. Auguste / Avelin  F-59710  Avelin
 Kuckertz  Wilhelm  15.11.1905  Würselen  D-52146  Würselen  16.10.1946  Marseille  F-13001  Marseille
 Küppers  Heinrich  23.11.1888  Haaren / Aachen  D-52080  Aachen  10.03.1915  Somme-Py  F-51600  Sommepy-Tahure
 Küppers  Johann Peter  24.04.1901  Haal / Würselen  D-52146  Würselen  29.10.1944  Kukes  AL-00000  Kukes
 Lamberts  Alwine  11.03.1870  Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen  11.04.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Landsberg  Erich  1897  Bonn  D-53111  Bonn  1916  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Langen  Hellmuth  12.02.1918        14.11.1941  Leningrad  RUS-190000  Sankt Peterburg
 Langen  Inge  27.07.1916        29.01.1944  Berlin  D-10115  Berlin
 Lataster  Adam  29.03.1911  Kerkrade  NL-6461  Kerkrade  02.11.1942      
 Lausberg  Matthias  26.01.1913  Kohlscheid  D-52134  Herzogenrath  29.08.1942  Stalingrad  RUS-400001  Wolgograd
 Lauven  Franz Josef  27.02.1888  Schweilbach / Würselen  D-52146  Würselen  19.09.1914  Souain  F-51600  Souain-Perthes-lès-Hurlus
 Le Bailly de La Falaise  Richard  1910        1945  Buchenwald  D-99401  Weimar
 Leibfried  Johann  24.12.1891  Aschbach / Lebach  D-66822  Lebach  07.11.1916  Hermannstadt  RO-550178  Sibiu
 Leipertz  Josef  16.12.1895  Tetz  D-52441  Linnich  06.04.1917      
 Leiser  Richard  21.08.1881  Düren  D-52349  Düren  14.09.1916  Elsass  F-00000  Elsass
 Lenk  Fritz  29.05.1915  Schirten / Ostpreußen  RUS-238450  Mamonowo  13.06.1942  Järavere  EST-00000  Imavere
 Lenk  Karl Hermann  30.06.1892  Neuwalde / Heiligenbeil  RUS-238442  Pjatidoroschnoe        
 Lenk  Otto  15.02.1912  Schirten / Ostpreußen  RUS-238450  Mamonowo        
 Lentzen  Josef  27.09.1910  Würselen  D-52146  Würselen  03.1945  Enying  H-00000  Enying
 Lersch  Peter  30.08.1921  Röhe  D-52249  Eschweiler        
 Leuchter  Johann Peter  12.02.1886  Elchenrath / Würselen  D-52146  Würselen  1917  Verdun  F-55100  Verdun
 Leuchter  Josef  28.11.1908  Würselen  D-52146  Würselen  16.09.1943  Pucholowo  RUS-190000  Sankt Petersburg
 Leuchter  Sebastian August  03.01.1838  Grevenberg / Würselen  D-52146  Würselen  05.04.1871  Adamsmühle / Würselen  D-52146  Würselen
 Leuchter  Willi  06.04.1925  Würselen  D-52146  Würselen  14.01.1944  Witebsk  BY-21000  Viciebsk
 Levy  Carl  17.10.1889  Kommern  D-53894  Mechernich        
 Lichtenstein  Ludwig  06.04.1897  Geilenkirchen  D-52511  Geilenkirchen  20.04.1917  Reims  F-51100  Reims
 Lieser  Peter Friedrich  13.07.1892  Kordel  D-54306  Kordel  04.01.1916  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Liffmann  Hugo  27.02.1890  Odenkirchen  D-41199  Mönchengladbach  21.03.1918  Cambrai  F-59400  Cambrai
 Lochner  Gustav  31.10.1875  Aachen  D-52062  Aachen  08.04.1917  Braila  RO-810000  Braila
 Lochner  Gustav Gottlieb  17.11.1840  Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen  02.09.1870  Etain  F-55400  Etain
 Lochner  Roland  11.07.1918        29.03.1945      
 Lürken  Hubert Josef  14.01.1889  Wersch / Weiden  D-52146  Würselen  04.04.1918  Grivesnes  F-80250  Grivesnes
 Lürken  Jakob  14.01.1909  Würselen  D-52146  Würselen  20.09.1942  Snamenskoje  RUS-172380  Rschew
 Lützeler  Gottfried  08.02.1912  Breinig  D-52223  Stolberg / Rhld.  01.01.1943  Taganrog  RUS-347900  Taganrog
 Lützler  Heinrich Hubert  11.02.1887  Ahrweiler  D-53474  Bad Neuenahr-Ahrweiler  16.01.1917      
 Lutterbach  Wilhelm  07.04.1905  Aachen  D-52062  Aachen  18.03.1942  Paris  F-75001  Paris
 Lutterbach  Wilhelm Josef  16.04.1912  Aachen  D-52062  Aachen        
 Mager  Christian  23.06.1881  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen  29.04.1917  Gavrelle  F-62580  Gavrelle
 Mainz  Andreas  06.03.1921  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  29.01.1942  Osuga  RUS-172348  Osuga
 Mangartz  Franz Wilhelm  15.08.1736  Gereonsweiler  D-52441  Linnich  1793  Valenciennes  F-59300  Valenciennes
 Mannesmann  Felix Otto  10.05.1874  Remscheid  D-42853  Remscheid  10.04.1916  Tripoli / Libyen  LAR-00000  Tripoli
 Margis  Paul          1918  Verdun  F-55100  Verdun
 Mathée  Siegfried  17.12.1887  Aachen  D-52062  Aachen  20.01.1918      
 Matthes  Johann Wilhelm  10.02.1757  Simmern / Hunsrück  D-55469  Simmern  1794      
 May  Gustav  10.02.1895  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen        
 May  Heinrich Wilhelm  06.12.1896  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen        
 Mayer  Friedrich  20.08.1894  Elberfeld / Wuppertal  D-42103  Wuppertal  19.12.1914      
 Mayer  Hermann  15.07.1887  München-Gladbach  D-41061  Mönchengladbach  26.05.1915      
 Mayer  Leopold  06.07.1885  Düren  D-52349  Düren  07.09.1916  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Mayer  Moritz  13.04.1886  München-Gladbach  D-41061  Mönchengladbach  14.10.1915  Ripont  F-51800  Rouvroy-Ripont
 Mayer  Paul  22.08.1891  Elberfeld / Wuppertal  D-42103  Wuppertal  03.10.1918      
 Meeßen  Johann  29.01.1902  Würselen  D-52146  Würselen  04.1945  Teltow  D-14513  Teltow
 Meessen  Johann Josef  12.08.1895  Würselen  D-52146  Würselen  23.03.1918  Mory  F-62159  Mory
 Meilhaus  Carl August  1926        1944  Monte Cassino  I-03043  Cassino
 Meisen  Matthias  25.12.1880  Aachen  D-52062  Aachen  11.04.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Meisenberg  Theo  1901        1945  Görlitz  D-02826  Görlitz
 Meisters  Heinrich  11.10.1921  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  07.02.1942      
 Merckelbach  Jan Adolph  27.10.1786  Mechelen / Wittem  NL-6280  Gulpen-Wittem  11.02.1814      
 Mertens  Peter  14.12.1899  Bissen / Würselen  D-52146  Würselen  20.01.1945  Eifel    
 Messerich  Balthasar    Winterspelt  D-54616  Winterspelt  15.06.1917      
 Messow  Alfred  23.09.1883  Aachen  D-52062  Aachen  25.09.1915  Hooge / Flandern  B-8900  Ieper
 Meyer  Ida  1891        30.09.1944  Bielefeld  D-33602  Bielefeld
 Mickartz  Hermann  24.01.1909  Würselen  D-52146  Würselen  03.1945  Bad Fischau  A-2700  Bad Fischau
 Middeldorf  Johanna Josefine  20.05.1893  Aachen  D-52062  Aachen  01.03.1945  Treis-Karden  D-56253  Treis-Karden
 Minten  Gerhard  07.11.1906  Würselen  D-52146  Würselen  25.03.1944  Kochawina  UA-81740  Hnizdyczów
 Mirbach  Martin  27.02.1905  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  18.11.1942  Kotelwa  UA-38600  Kotelwa
 Mirbach  Wilhelm Hubert  28.07.1893  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  07.01.1915      
 Mitford  Thomas  1909        1945      
 Mönch  Hubert  23.12.1913  Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen  17.02.1942  Schisdra  RUS-249340  Schisdra
 Moers  Johann  19.09.1912  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  02.02.1942      
 Moers  Johanna Maria  28.03.1878  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  31.10.1944  Baesweiler  D-52499  Baesweiler
 Mörsheim  Werner Rainer  06.03.1913  Nothberg  D-52249  Eschweiler  18.02.1945  Niesewanz / Schlochau  PL-77300  Czluchów
 Mohn  Heinrich    Gütersloh  D-33330  Gütersloh        
 Mohren  Karl Heinz  26.03.1924  Mettmann  D-40822  Mettmann  1944      
 Molineus  Karl Eugen  11.06.1883  Barmen / Wuppertal  D-42277  Wuppertal  18.05.1915  Argonnen  F-00000  Argonnen
 Monheim  Hermann  23.01.1921  Aachen  D-52062  Aachen  31.12.1941  Popowo / Smolensk  RUS-00000  Smolensk
 Mührer  Johann                
 Müllejans  Josef  24.07.1913  Oberforstbach  D-52076  Aachen  12.09.1944  Robermont  B-4000  Liège
 Müller  Anton  02.01.1910  Bachem / Ahrweiler  D-53474  Bad Neuenahr-Ahrweiler  28.12.1941  Chmelewaja / Bolchow  RUS-303140  Bolkhov
 Müller  Bruno                
 Müller  Ferdinand  12.08.1913  Bachem / Ahrweiler  D-53474  Bad Neuenahr-Ahrweiler  29.01.1943  Mzensk  RUS-303030  Mzensk
 Müller  Philipp Josef  04.05.1894  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen  10.10.1917      
 Myrenne  Karl Theodor  18.09.1899  Raeren  B-4730  Raeren  09.11.1944  Lettland  LV-00000  Lettland
 Nathan  Erich  28.10.1914  Hilden  D-40721  Hilden  30.09.1944  Arnhem  NL-6800  Arnhem
 Nathan  Isaac  23.07.1876  Emmerich  D-46446  Emmerich am Rhein  07.01.1916  Weisweiler  D-52249  Eschweiler
 Nauck  Roland  27.02.1893  Iserlohn  D-58636  Iserlohn  08.04.1917  Villevêque  F-49140  Villevêque
 Neckarsulmer  Karl  20.10.1887  Aachen  D-52062  Aachen  10.10.1918      
 Neff  Werner  27.08.1920  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  11.12.1942  Tuapse  RUS-352800  Tyancé
 Neffgen  Heinrich Hans  13.11.1897  Saarbrücken  D-66001  Saarbrücken  01.06.1917      
 Negri  Carlo  26.09.1919  Genua  I-16100  Genova  23.09.1943  Korça  AL-00000  Korça
 Neidhardt  Wolf          26.07.1597      
 Nellessen  Guido  08.07.1895  Aachen  D-52062  Aachen  11.02.1917  Kronstadt / Siebenbürgen  RO-50000  Brasov
 Nellessen  Josef  06.06.1906  Setterich  D-52499  Baesweiler  20.12.1944  Hellenthal / Eifel  D-53940  Hellenthal
 Nellessen  Peter Stephan  25.12.1915  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  11.12.1942      
 Neven DuMont  Paul Werner  11.07.1897  Köln  D-50667  Köln  27.10.1918  Rilly-la-Montagne  F-51500  Rilly-la-Montagne
 Nickels  Gerhard Johannes  28.09.1897  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  27.05.1918  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Niehsen  Josef  04.12.1922  Leverkusen-Wiesdorf  D-51373  Leverkusen  24.04.1944  Rußland  RUS-00000  Russland
 Nonn  Jakob  11.05.1892  Haaren / Aachen  D-52080  Aachen        
 Nostitz-Rieneck  Franz  1923        1945      
 Oetker  Rudolf  17.11.1889  Berlin  D-10115  Berlin  18.03.1916  Verdun  F-55100  Verdun
 Offermanns  Anton  21.05.1909  Weiden / Aachen  D-52146  Würselen  22.12.1945  Focsani  RO-5300  Focsani
 Olbertz  Josef  23.10.1911  Aachen  D-52062  Aachen  30.08.1942      
 Ortmanns  Winand  14.12.1910  Würselen  D-52146  Würselen  11.03.1942  Parsberg / Oberpfalz  D-92331  Parsberg
 Osterloh  Paul  17.10.1879  Halle / Saale  D-06099  Halle  28.04.1917      
 Packbier  Josef  31.03.1916  Brand / Aachen  D-52076  Aachen  22.10.1943  Pleskau  RUS-180000  Pskow
 Packbier  Reiner  28.12.1867  Alsdorf  D-52477  Alsdorf  17.09.1944  Jülich  D-52428  Jülich
 Paffenhausen  Johann  01.01.1793  Immendorf / Koblenz  D-56077  Koblenz  18.06.1815  Mont-Saint-Jean  B-1410  Braine-l'Alleud
 Palandt  Franz  01.01.1903  Verlautenheide  D-52080  Aachen        
 Palandt  Franz  20.06.1937  Verlautenheide  D-52080  Aachen  15.09.1944  Birkesdorf / Düren  D-52349  Düren
 Pastor  Karl Alfred  20.11.1880  Krefeld  D-47798  Krefeld  11.11.1914  Ypern  B-8900  Ieper
 Pelham  Charles  14.08.1887        30.10.1914      
 Pelzer  Aegidius  02.04.1912  Köln-Lindenthal  D-50935  Köln  02.07.1940      
 Pelzer  Herbert          18.10.1941      
 Phlippen  Willi  14.04.1927  Nothberg  D-52249  Eschweiler  08.03.1942      
 Piel  Christian  18.08.1901  Lengsdorf  D-53127  Bonn  01.08.1944  Stalino  UA-83000  Donezk
 Plaat  Adolf  22.10.1888  Dingden  D-46499  Hamminkeln  22.09.1915      
 Plaire  Alfred  06.03.1926  Eupen  B-4700  Eupen  01.1945      
 Plaire  Anton  31.03.1917  Eupen  B-4700  Eupen    Breslau  PL-50041  Wroclaw
 Planck  Karl  1888        16.05.1916  Verdun  F-55100  Verdun
 Plogmann  Franz Heinrich  05.02.1899  Gellenbeck / Hagen aTW  D-49170  Hagen aTW  10.06.1946  Wedogen    
 Polak  Ludwig  19.04.1893  Oldersum  D-26802  Moormerland  11.11.1916  Predeal  RO-505300  Predeal
 Preuß  Gerhard  15.06.1897  Berlin  D-10115  Berlin  24.06.1921  Berlin  D-10115  Berlin
 Pütz  Arnold  11.04.1912  Würselen  D-52146  Würselen  29.01.1943  Ladogasee    
 Pütz  Gerhard  19.02.1889  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  08.10.1918  Romagne    
 Pütz  Gottfried  11.04.1893  Weiden / Aachen  D-52146  Würselen  08.09.1914  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Pütz  Gottfried  11.10.1903  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen  14.03.1944  Ssamuderowo  RUS-182250  Ssamuderowo
 Pütz  Johann    Würselen  D-52146  Würselen        
 Pütz  Johann Adam  10.02.1790  Haal / Würselen  D-52146  Würselen  24.09.1812  Vitoria  E-01001  Vitoria-Gasteiz
 Pütz  Peter  09.12.1912  Würselen  D-52146  Würselen  16.09.1941  Koviljaca  SRB-15316  Banja Koviljaca
 Quadflieg  Elisabeth  05.05.1879  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  28.05.1944  Aachen  D-52062  Aachen
 Quadflieg  Martin  18.06.1911  Würselen  D-52146  Würselen  01.12.1942  Stalingrad  RUS-400001  Wolgograd
 Quadflieg  Peter  06.09.1912  Würselen  D-52146  Würselen  28.02.1942  Krutitzy  RUS-101000  Moskau
 Quadflieg  Wilhelm Joseph  07.07.1907  Aachen  D-52062  Aachen  30.01.1945      
 Queren  Anton  18.07.1906  Recklinghausen  D-45657  Recklinghausen  16.04.1945      
 Rader  Johann Peter  14.06.1903  Höfen / Monschau  D-52156  Monschau        
 Rader  Paul Joseph  18.07.1849  Höfen / Monschau  D-52156  Monschau  10.01.1871  Vesoul  F-70000  Vesoul
 Radermacher  Franz Wilhelm  07.02.1911  Aachen  D-52062  Aachen  27.08.1944  Nisch  SRB-18000  Nis
 Raitz von Frentz  Johann  1906        03.09.1941  Szosch    
 Raitz von Frentz  Rutger III    Köln  D-50667  Köln  1369  Ardres  F-62610  Ardres
 Rantz  Erich Gerhard  16.01.1921  Aachen  D-52062  Aachen  01.10.1944      
 Rath  Hubert  27.01.1897  Dürwiß  D-52249  Eschweiler  24.12.1917      
 Rech  Johann Matthias  23.04.1787  Maitzborn  D-55481  Maitzborn  01.10.1807  Warschau  PL-00001  Warszawa
 Rehan  Johann Joseph  22.11.1788  Laurensberg / Aachen  D-52074  Aachen  27.11.1810      
 Reinartz  Julius Gustav  19.03.1889  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen        
 Reinartz  Wilhelm Joseph  23.06.1891  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  20.10.1916  Fresnes-lès-Montauban  F-62490  Fresnes-lès-Montauban
 Reiß  Cornel  22.05.1892  Bissen / Würselen  D-52146  Würselen  25.09.1915  Champagne  F-00000  Champagne
 Reiss  Heinrich  19.05.1898  Bissen / Würselen  D-52146  Würselen  16.11.1944  Jülich  D-52428  Jülich
 Reiss  Ludwig  31.08.1898  Würselen  D-52146  Würselen  16.11.1944  Jülich  D-52428  Jülich
 Renoldi  Hanns  02.08.1912  Aachen  D-52062  Aachen  18.02.1944  Kriwoj Rog  UA-50000  Kryvyi Rih
 Reul  Heinrich  15.11.1897  Lontzen  B-4710  Lontzen  30.05.1918  Reims  F-51100  Reims
 Reul  Nikolaus Andreas Jacob  27.05.1876  Eupen  B-4700  Eupen  14.07.1915  Rußland  RUS-00000  Russland
 Reul  Peter  09.04.1913  Würselen  D-52146  Würselen  28.12.1944  Bitburg  D-54634  Bitburg
 Reul  Peter Wilhelm  15.10.1872  Eupen  B-4700  Eupen  07.08.1917  Köln-Nippes  D-50733  Köln
 Reuleaux  Eduard August  20.01.1921  Doverhahn  D-41836  Hückelhoven  14.10.1944      
 Reumont  Hubert Fritz Arthur  24.09.1887  Aachen  D-52062  Aachen  16.11.1944  Düren  D-52349  Düren
 Reuß zu Ebersdorf  Heinrich XXXII  1733        01.10.1756  Lobositz  CZ-41002  Lovosice
 Rey  Heinrich  22.11.1902        26.04.1945  Cherbourg  F-50100  Cherbourg-Octeville
 Rey  Josef  21.04.1895        29.09.1918  Saint-Quentin  F-02100  Saint-Quentin
 Rey  Maria  24.10.1895  Zweibrüggen  D-52531  Übach-Palenberg  31.01.1945  Rheinberg  D-47495  Rheinberg
 Rittershaus  Hilde  03.01.1912  Elberfeld / Wuppertal  D-42103  Wuppertal        
 Rittershaus  Jakob Alfred  29.02.1888  Barmen / Wuppertal  D-42277  Wuppertal  03.07.1915  Krasnik  UA-00000  Krasnyk
 Rittershaus  Kurt  03.05.1895  Barmen / Wuppertal  D-42277  Wuppertal  12.08.1918  Paderborn  D-33098  Paderborn
 Rittershaus  Kurt  03.11.1909  Rheydt  D-41061  Mönchengladbach    Hamburg  D-20095  Hamburg
 Rittershaus  Winfried  30.03.1925  Berlin  D-10115  Berlin  21.05.1944      
 Rittershausen  Erich  19.01.1889  Langerfeld / Wuppertal  D-42001  Wuppertal  14.04.1918  Namur  B-5000  Namur
 Rittershausen  Helmut  21.03.1912  Wetzlar  D-35576  Wetzlar  08.04.1942      
 Rittershausen  Kurt Oskar  15.03.1895  Berlin-Charlottenburg  D-10585  Berlin  22.06.1917  Neuve-Chapelle  F-62840  Neuve-Chapelle
 Rittershausen  Ralf Erich  26.02.1908  Dillenburg  D-35661  Dillenburg        
 Rittershausen  Walter  24.01.1899  Dillenburg  D-35661  Dillenburg        
 Römer  Franz-Josef  08.08.1926  Setterich  D-52499  Baesweiler  1944      
 Römgens  Konrad Hubert  11.11.1895  Drisch / Würselen  D-52146  Würselen  06.09.1916  Ablaincourt  F-80320  Ablaincourt-Pressoir
 Rönn  Heinrich  18.04.1942  Würselen  D-52146  Würselen  14.10.1944  Westeuropa    
 Roer  Emil  28.12.1884  Kreuzau  D-52372  Kreuzau  03.05.1925  Kreuzau  D-52372  Kreuzau
 Roer  Friedrich  07.09.1888  Buir / Kerpen  D-50170  Kerpen  15.04.1918  Calonne-sur-la-Lys  F-62350  Calonne-sur-la-Lys
 Roer  Siegfried  13.11.1899  Kreuzau  D-52372  Kreuzau  12.09.1918      
 Rosenbaum  Simon  1880  Raesfeld  D-46348  Raesfeld  1918      
 Rosenstein  Johann Josef Wilhelm  16.01.1893  Eupen  B-4700  Eupen  15.10.1918  Hamburg  D-20095  Hamburg
 Ross  Anton  29.05.1902  Würselen  D-52146  Würselen  16.01.1944  Biala-Podlaska  PL-21500  Biala-Podlaska
 Roth  Jakob  14.05.1901  Kordel  D-54306  Kordel  13.02.1945  Zell / Mosel  D-56856  Zell
 Rückert  Freimund  1896  Frankfurt am Main  D-60311  Frankfurt am Main  26.05.1916      
 Rünz  Christian Hubert  17.12.1909  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  10.02.1945  Schloßberg / Ostpreussen  RUS-238743  Dobrowolsk
 Rünz  Ludwig Hubert  07.06.1914  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  18.09.1944  Eschweiler  D-52249  Eschweiler
 Rünz  Peter Hubert  19.11.1916  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  22.07.1941  Kryshopoly / Ukraine    
 Rüttgers  Johann  02.02.1910  Würselen  D-52146  Würselen  13.06.1942  Iwanowka / Charkow  UA-61000  Kharkov
 Samuel  Gerald George  06.05.1886        07.06.1917  Mesen  B-8957  Mesen
 Schaaf  Karl Mathias Joseph  11.10.1899  Aachen  D-52062  Aachen  06.05.1945  Berlin  D-10115  Berlin
 Schaaff  Josef  17.04.1911  Würselen  D-52146  Würselen  28.12.1944  Vinteln  D-52538  Gangelt
 Schaefer  Heinrich  18.02.1916        24.12.1943      
 Schaeffers  Hannes                
 Schaffrath  Wilhelm  04.05.1923  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  1945      
 Schagen  Otto  14.10.1912  Aachen  D-52062  Aachen  08.03.1945  Ungarn  H-0000  Ungarn
 Schamberg  Jakob Josef  09.06.1895        05.05.1917  Champagne  F-00000  Champagne
 Schaps  Heinrich  01.12.1907  Aachen  D-52062  Aachen  30.06.1944  Nantes  F-44000  Nantes
 Scheeren  Hans                
 Schellart von Obbendorf  Philipp Wilhelm  23.01.1660        1689      
 Schellart von Obbendorf  Theodosius  15.12.1793        1812  Rußland  RUS-00000  Russland
 Scheren  Arnold          19.03.1711  Scherberg / Würselen  D-52146  Würselen
 Schieren  Adolf  05.07.1877  Neuss  D-41460  Neuss  16.03.1918      
 Schiff  Richard  05.06.1889        13.08.1916      
 Schirmacher  Minna Auguste  23.10.1890  Garft / Heiligenbeil  RUS-00000  Garft  23.08.1945  Lankwitz / Stolp  PL-00000  Lankwitz
 Schleicher  August  04.02.1896  Weißenberg / Stolberg  D-52222  Stolberg / Rhld.  31.07.1919      
 Schleicher  Egidius  06.11.1639  Stolberg / Rheinland  D-52222  Stolberg / Rhld.  11.08.1674  Seneffe  B-7180  Seneffe
 Schleicher  Hubert  17.07.1898  Weißenberg / Stolberg  D-52222  Stolberg / Rhld.  06.05.1918      
 Schleicher  Hugo  28.10.1919  Stolberg / Rheinland  D-52222  Stolberg / Rhld.  26.02.1945      
 Schleicher  Karl  08.09.1892  Weißenberg / Stolberg  D-52222  Stolberg / Rhld.  18.12.1914  Lyck  PL-19300  Elk
 Schleicher  Otto  18.04.1897  Brand / Aachen  D-52076  Aachen  15.01.1918  Cambrai  F-59400  Cambrai
 Schleicher  Wilhelm  10.11.1887  Weißenberg / Stolberg  D-52222  Stolberg / Rhld.  27.02.1915  Sedan  F-08200  Sedan
 Schlösser  Matthias  22.12.1910  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  02.06.1945  Dollowinka    
 Schmalen  Johann Joseph  15.02.1897  Grevenberg / Würselen  D-52146  Würselen  30.11.1917  Cambrai  F-59400  Cambrai
 Schmauch  Albert  13.12.1885  Thalexweiler  D-66822  Lebach  24.02.1915  Racicze    
 Schmerz  Franz  21.04.1908  Würselen  D-52146  Würselen  25.02.1945  Kirchherten  D-50181  Bedburg
 Schmieden  Carl  03.09.1890  Bundenbach  D-55626  Bundenbach  14.10.1917  Hulluch  F-62410  Hulluch
 Schmieden  Joseph  03.11.1895  Saarbrücken  D-66001  Saarbrücken  23.08.1918  Blankenberge  B-8370  Blankenberge
 Schmitz  Friedrich  06.06.1903  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  14.01.1945  Köln  D-50667  Köln
 Schmitz  Heinrich  23.04.1908        03.1945      
 Schmitz  Heinrich Josef  01.11.1900  Drisch / Würselen  D-52146  Würselen    Russland  RUS-00000  Russland
 Schmitz  Hubert  14.03.1910  Weiden-Wersch  D-52146  Würselen  22.09.1944  Glogau  PL-67200  Glogów
 Schmitz  Johann Josef  04.08.1888  St. Jobs / Weiden  D-52146  Würselen  20.02.1945  Taganrog  RUS-347900  Taganrog
 Schmitz  Johannes  04.11.1904        12.08.1942      
 Schmitz  Julius  16.05.1839  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen  28.03.1871  Straßburg  F-67000  Strasbourg
 Schmitz  Peter Gerhard  29.04.1880  Haaren / Waldfeucht  D-52525  Waldfeucht  23.02.1915  Rouvroy-Ripont  F-51800  Rouvroy-Ripont
 Schneiders  Josef  07.01.1907  Würselen  D-52146  Würselen  25.04.1945  Kaunas  LT-44000  Kaunas
 Schnirring  Max  20.05.1895        07.07.1944      
 Schnitzler  Matthias  05.12.1923  Langweiler / Aldenhoven  D-52457  Aldenhoven  28.03.1944  Litin  UA-22300  Lityn
 Schoeller  Johann Baptist  1792        1812      
 Schoeller  Werner    Düren  D-52349  Düren  02.1642  Düren  D-52349  Düren
 Schöner  Heinrich  21.04.1909  Würselen  D-52146  Würselen  01.01.1942  Königstein / Taunus  D-61462  Königstein im Taunus
 Schopen  Wilhelm  22.04.1876  Kelzenberg  D-41363  Jüchen  01.09.1915  Vilnius  LT-1001  Vilnius
 Schranz  Adam  06.05.1882  Horn / Hunsrück  D-55469  Horn        
 Schreiber  Johann Hubertus  27.03.1790  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen        
 Schrey  Wilhelm  09.1893  Lövenich / Erkelenz  D-41812  Erkelenz  15.05.1915  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Schroeder  Ambrosius  11.04.1907  Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen  31.12.1945      
 Schroeder  Peter  23.09.1872  Aachen  D-52062  Aachen  11.04.1944  Burtscheid / Aachen  D-52066  Aachen
 Schröder  Wilhelm Johann  26.05.1916  Schweiler  D-54608  Prüm  29.12.1941      
 Schüll  Hellmut  02.02.1882  Düren  D-52349  Düren  24.02.1915      
 Schüll  Joachim  24.05.1895  Düren  D-52349  Düren  05.06.1916      
 Schüller  Mathias  20.12.1924  Hastenrath / Nothberg  D-52249  Eschweiler    Hürtgenwald  D-52393  Hürtgenwald
 Schüller  Wilhelm  05.02.1915  Hastenrath / Nothberg  D-52249  Eschweiler  31.05.1940  Helfaut  F-62500  Saint-Omer
 Schümmer  Gerhard Hubert  11.07.1848  Drisch / Würselen  D-52146  Würselen  1871  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Schwaben  Ernst Jakob  22.12.1906  Bundenbach  D-55626  Bundenbach  08.05.1945      
 Schwaben  Jakob  08.07.1885  Bundenbach  D-55626  Bundenbach  16.02.1915  Russland  RUS-00000  Russland
 Schwaben  Johann Nikolaus  15.02.1922  Bundenbach  D-55626  Bundenbach  03.07.1942      
 Schwaben  Johannes  12.09.1888  Bundenbach  D-55626  Bundenbach  03.02.1915  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Schwarz  Andreas  19.04.1895  Gladbach / Düren  D-52391  Vettweiß  20.09.1917  Passchendaele  B-8980  Zonnebeke
 Schwarz  Ferdinand  02.01.1886  Gladbach / Düren  D-52391  Vettweiß  09.06.1917      
 Schwarz  Gustav  1877  Embken  D-52385  Nideggen  1917  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Schwarz  Joseph  1878  Lüxheim  D-52391  Vettweiß  20.05.1917  Zweibrücken  D-66482  Zweibrücken
 Schwarz  Otto  15.02.1899  Metz  F-57000  Metz  12.08.1918  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Schweitzer  Norbert  15.05.1885  Düren  D-52349  Düren  29.05.1915  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Schweitzer  Salomon  02.01.1881  Düren  D-52349  Düren  25.09.1915  Frankreich  F-00000  Frankreich
 Sebag-Montefiore  Robert  04.10.1882        19.11.1915      
 Servais  Heinrich  20.08.1893  Forst / Aachen  D-52078  Aachen  28.06.1915      
 Servas  Sibylla  25.10.1858  Köln  D-50667  Köln  16.03.1942  Köln  D-50667  Köln
 Servatius  Luise  27.10.1869  Saarbrücken  D-66001  Saarbrücken  1943  Köln  D-50667  Köln
 Seulen  Maria  07.05.1922  Bettendorf  D-52477  Alsdorf  10.10.1944  Bettendorf  D-52477  Alsdorf
 Seymour  Charles Francis  13.09.1819        05.11.1854  Inkerman  UA-99703  Inkerman
 Sieben  Franz Peter  08.05.1890  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  10.11.1914  Wijtschate  B-8950  Heuvelland
 Sieben  Gerhard Arnold  15.12.1894  Baesweiler  D-52499  Baesweiler        
 Siebertz  Engelbert  17.09.1910  Würselen  D-52146  Würselen  13.09.1943  Aleksandrowka  RUS-309000  Prokhorovka
 Simons  Heinrich  03.09.1780  Schweilbach / Würselen  D-52146  Würselen  06.09.1806  Alexandria / Ägypten  ET-00000  Alexandria
 Sommer  Peter          1916      
 Sonanini  Ferdinand  11.03.1895        16.11.1944  Düren  D-52349  Düren
 Sonanini  Heinrich  26.07.1921        16.11.1944  Düren  D-52349  Düren
 Souquet  Johann  04.08.1894  Brand / Aachen  D-52076  Aachen  15.05.1915      
 Souquet  Josef                
 Spiekermann  Karl Heinz    Aachen  D-52062  Aachen        
 Spreuer  Elisabeth Catharina  17.08.1769  Henau / Hunsrück  D-55490  Henau  01.01.1797  Henau / Hunsrück  D-55490  Henau
 Steffens  Adele          1944  Roetgen / Monschau  D-52159  Roetgen
 Steinberg  Willy  04.01.1887  Neustadt am Rübenberge  D-31535  Neustadt am Rübenberge        
 Steinbusch  Matthias  21.12.1916  Setterich  D-52499  Baesweiler  04.11.1944      
 Steinrath  Simon  14.02.1924  Weiden / Aachen  D-52146  Würselen  27.02.1945  Waldsieversdorf  D-15377  Waldsieversdorf
 Sternheim  Alfred  09.10.1887  Ergste  D-58239  Schwerte  08.06.1918  Regnier le Clerc sur la Lys    
 Stettner  Albert  01.07.1923  Aachen  D-52062  Aachen  21.03.1944  Ukraine  UA-000000  Ukraine
 Stibitz  Philipp  18.04.1883  Kallenfels  D-55606  Kirn        
 Stock  Heribert  1923  Düren  D-52349  Düren  26.12.1947  Haifa  IL-00000  Haifa
 Stollewerk  August          1944  Düren  D-52349  Düren
 Strack  Edmund  12.03.1910  Vorweiden  D-52146  Würselen  17.09.1941  Kartelowo / Mondolowo  RUS-190000  Sankt Petersburg
 Strack  Max Leberecht  09.09.1867  Hamburg  D-20095  Hamburg  10.11.1914  Merkem  B-8650  Houthulst
 Strack  Paul Leberecht  02.11.1904  Gießen  D-35331  Gießen  03.08.1941  Lipowka    
 Streibel  Richard  28.01.1912  Kreiwitz / Neustadt  PL-48200  Prudnik  11.01.1943  Stalingrad  RUS-400001  Wolgograd
 Stüttgens  Heinrich  07.09.1881  Grevenberg / Würselen  D-52146  Würselen  02.11.1944  Würselen  D-52146  Würselen
 Sturm  Jakob  12.04.1909  Würselen  D-52146  Würselen  21.09.1942  Stadniza  RUS-394000  Woronesch
 Sutherland-Leveson-Gower  Frederick George  1832        1854  Sewastopol  RUS-000000  Sewastopol
 Symons  Karl  06.05.1888  Kaldenkirchen  D-41334  Nettetal  01.10.1914  Reims  F-51100  Reims
 Thelen  Mathias  29.10.1897  Schweilbach / Würselen  D-52146  Würselen  26.04.1917  Roeux  F-62118  Roeux
 Thevis  Gottfried  26.01.1879  Weiden / Aachen  D-52146  Würselen  09.10.1944  Broichweiden  D-52146  Würselen
 Thevis  Theo  12.04.1926  Weiden / Aachen  D-52146  Würselen  1945  Wesel  D-46483  Wesel
 Thier  Franz  20.09.1896  Aachen  D-52062  Aachen  17.09.1916      
 Thywissen  Carl  13.03.1870  Aachen  D-52062  Aachen  15.07.1943  Aachen  D-52062  Aachen
 Thywissen  Hermann  15.02.1835  Aachen  D-52062  Aachen  19.05.1896      
 Tichelbäcker  Johann  08.08.1907  Kohlscheid  D-52134  Herzogenrath  29.01.1942      
 Tichelbäcker  Mathias Wilhelm  02.05.1923  Prummern  D-52511  Geilenkirchen  30.12.1943  Stalingrad  RUS-400001  Wolgograd
 Titz  Paul          1944      
 Titz  Peter Paul  18.11.1923  Vlatten  D-52396  Heimbach  29.11.1946  Sudbury / Derbyshire  GB-00000  Sudbury
 Tropartz  Leonhard  07.04.1908  Weiden / Aachen  D-52146  Würselen  17.07.1944  Tuczapy  UA-00000  Tuczapy
 Ullrich  Alfred Hugo  19.03.1921  Kirn  D-55606  Kirn  18.02.1944  Prudniki  PL-48200  Prudnik
 Ullrich  Hans Hermann  11.04.1924  Kirn  D-55606  Kirn  17.07.1978  Alzey  D-55232  Alzey
 Ullrich  Wilhelm Karl  09.08.1913  Kirn  D-55606  Kirn  1941      
 van der Beek  Alfons  06.03.1920        1945      
 van der Beek  Arthur  01.12.1917        30.12.1942      
 van der Beek  Hermann  28.03.1915        21.05.1940      
 Vankann  Heinrich  03.03.1910  Köln-Nippes  D-50733  Köln  26.06.1942  Russland  RUS-00000  Russland
 Vanwersch  Hubert  08.04.1875  Morsbach / Würselen  D-52146  Würselen  11.12.1944  Würselen  D-52146  Würselen
 Vanwersch  Josef  15.09.1904  Bissen / Würselen  D-52146  Würselen  17.11.1947  Moskau  RUS-101000  Moskau
 Vaßen  Viktor  13.03.1939  Hastenrath / Nothberg  D-52249  Eschweiler  1944      
 Veltkamp  Anton  24.11.1898  Aachen  D-52062  Aachen  25.09.1943  Nowosybkow  RUS-243020  Nowosybkow
 Vervier  Günther          21.08.1942      
 Vervier  Karl  04.09.1913  Aachen  D-52062  Aachen  28.05.1946      
 Vey  Georg  14.10.1913  Recklinghausen  D-45657  Recklinghausen  31.07.1944      
 Vlatten  Johann  1877  Müddersheim  D-52391  Vettweiß  17.08.1915  Philippi am Narew    
 Vogts  Franz-Peter  11.11.1916  Eschweiler-Hastenrath  D-52249  Eschweiler  18.03.1945      
 vom Rath  Johann Jakob Julius  26.11.1923  Bonn  D-53111  Bonn  06.07.1943  Orel  RUS-302000  Orjol
 von Arco-Zinneberg  Ludwig  25.11.1913  München  D-80331  München  18.02.1942  Projawino    
 von Arnim  Wolf-Werner  1876        11.08.1904  Waterberg  NAM-00000  Waterberg
 von Baden  Marie Alexandra  1902        1944      
 von Battenberg  Maurice Victor  03.10.1891  Balmoral / Aberdeenshire  GB-00000  Aberdeen  27.10.1914      
 von Bayern  Heinrich  24.06.1884  München  D-80331  München  08.11.1916      
 von Beieren von Schagen  Dietrich Thomas  25.09.1679        23.05.1706  Ramillies  B-1367  Ramillies
 von Beieren von Schagen  Gerrit  1522  Haarlem  NL-2011  Haarlem  1572      
 von Beieren von Schagen  Johann  24.05.1680        23.05.1706  Ramillies  B-1367  Ramillies
 von Beieren von Schagen  Karl Joseph  27.10.1682        23.05.1706  Ramillies  B-1367  Ramillies
 von Bemberg  Hans Günther  21.05.1894  Ringsheim / Euskirchen  D-53881  Euskirchen  21.03.1918  Chauny  F-02300  Chauny
 von Berg  Eberhard Berko Otto  26.06.1924  Wiblingen  D-89079  Ulm  13.09.1944  Genua  I-16100  Genova
 von Berg  Hans Berko Anton  13.02.1920  Freiburg im Breisgau  D-79098  Freiburg im Breisgau  02.09.1939  Graudenz  PL-86300  Grudziadz
 von Berg  Klaus Berko Maximilian  19.07.1921  Wiblingen  D-89079  Ulm  12.07.1943  Bjelgorod  RUS-00000  Bjelgorod
 von Berg  Ludwig Adolf Wilhelm  30.11.1881  Offenburg  D-77652  Offenburg  30.12.1941  Dnipropetrowsk  UA-49000  Dnipropetrowsk
 von Beust  Ernst  11.06.1872  Karlsruhe  D-76131  Karlsruhe  09.08.1914  Mulhouse  F-68100  Mulhouse
 von Bismarck-Bohlen  Achaz          30.10.1945  Russland  RUS-00000  Russland
 von Bismarck-Bohlen  Theodor          20.03.1944      
 von Bodelschwingh-Velmede  Gustav  1838        03.07.1866  Königgrätz  CZ-50000  Hradec Králové
 von Bodelschwingh-Velmede  Karl  1831        03.07.1866  Königgrätz  CZ-50000  Hradec Králové
 von Bongart  Erich Adolph          1695  Klausenburg  RO-40000  Cluj-Napoca
 von Borcke  Bernhard Heinrich  29.07.1837  Grabow / Mecklenburg  D-19300  Grabow  02.11.1870  Metz  F-57000  Metz
 von Borcke  Edmund August  25.07.1842  Curtshagen  D-17398  Ducherow  03.07.1866  Königgrätz  CZ-50000  Hradec Králové
 von Borcke  Matthias  03.07.1909  Molstow / Regenwalde  PL-72315  Molstowo  10.10.1944  Grosswardein  RO-410100  Oradea
 von Borcke  Richard Otto  30.04.1834  Gothen  D-17424  Heringsdorf  29.06.1866  Gitschin  CZ-50601  Jicín
 von Braunschweig  Christian Heinrich  19.09.1671        31.07.1703  Ulm  D-89073  Ulm
 von Braunschweig  Friedrich August  03.10.1661  Herrenhausen / Hannover  D-30419  Hannover  31.12.1690  St. Georgen / Siebenbürgen  RO-520000  Sfântu Gheorghe
 von Braunschweig  Karl Philipp  03.10.1669        31.12.1690  Pristina  RKS-10000  Pristina
 von Braunschweig-Wolfenbüttel  August Friedrich  1657        1676      
 von Bülow  Carl Friedrich  1782        16.06.1815  Ligny / Namur  B-5140  Sombreffe
 von Bülow  Detloff          1757  Kolin  CZ-28002  Kolín
 von Bülow  Georg Friedrich          1685  Morea  GR-00000  Peloponnes
 von Bülow  Hans Ernst          13.08.1704  Höchstädt / Donau  D-89420  Höchstädt an der Donau
 von Bülow  Hermann  1852        14.08.1870  Metz  F-57000  Metz
 von Bülow  Otto Heinrich  1724        1757  Kolin  CZ-28002  Kolín
 von Cleef  Heinz  19.10.1889        23.02.1919      
 von dem Bongart  Wilhelm          17.09.1631  Leipzig  D-04103  Leipzig
 von der Arck  Johann                
 von der Groeben  Horst-Wilhelm  21.06.1919  Rathenow  D-14712  Rathenow  08.07.1941      
 von der Schulenburg  Adolf Friedrich  08.12.1685  Wolfenbüttel  D-38300  Wolfenbüttel  10.04.1741  Mollwitz  PL-49318  Skarbimierz
 von der Schulenburg  Wolf-Werner  14.09.1899  Bad Muskau  D-02953  Bad Muskau  14.07.1944  Saint-James  F-50240  Saint-James
 von Efferen  Andreas          14.04.1574  Mook  NL-6585  Mook en Middelaar
 von Görschen  Hans-Wolf  1894        1945      
 von Harff  Johann Robert          1632  Paderborn  D-33098  Paderborn
 von Harff  Niclaus Friedrich            Ungarn  H-0000  Ungarn
 von Hatzfeld-Trachenberg  Stanislaus  07.12.1831        27.11.1870  Amiens  F-80000  Amiens
 von Heyking  Alfred          1917      
 von Heyking  Günther          1917      
 von Hohenau  Friedrich Wilhelm  1890        1918      
 von Kageneck  Erbo  02.04.1918  Bonn  D-53111  Bonn  12.01.1942  Neapel  I-80100  Napoli
 von Kageneck  Franz Josef  08.01.1915  Berlin  D-10115  Berlin  29.12.1941  Stariza  RUS-171360  Stariza
 von Maltzahn  Albrecht Hermann  19.01.1687  Tützpatz  D-17091  Tützpatz  17.05.1742  Chotusitz  CZ-33821  Chotusice
 von Maltzahn  Friedrich Carl  01.01.1883  Berlin  D-10115  Berlin  28.08.1914  Helgoland  D-27498  Helgoland
 von Maltzahn  Friedrich Johann  09.06.1916  Punta Arenas  RCH-6200000  Punta Arenas  10.02.1944  Russland  RUS-00000  Russland
 von Maltzahn  Gustav Friedrich  12.06.1776  Scharpzow  D-17139  Malchin  16.10.1813  Schkeuditz  D-04435  Schkeuditz
 von Maltzahn  Hans Berndt I          18.06.1675  Fehrbellin  D-16818  Fehrbellin
 von Maltzahn  Hans Gustav  15.06.1842  Landsberg / Warthe  PL-66400  Gorzów Wielkopolski  03.07.1866  Königgrätz  CZ-50000  Hradec Králové
 von Maltzahn  Hans Werner  07.08.1894  Stendal  D-39576  Stendal  22.11.1914  Mlawa  PL-06500  Mlawa
 von Maltzahn  Heinrich Clemens  27.01.1880  Köslin  PL-75016  Koszalin  12.1945  Fünfeichen  D-17033  Neubrandenburg
 von Manteuffel  Richard Arthur  01.08.1842  Redel  PL-78325  Polczyn-Zdrój  02.09.1870  Mousson  F-54700  Mousson
 von Marcard  Karl-Alfred  02.08.1904  Hannover  D-30159  Hannover  11.08.1941  Sodz    
 von Matuschka  Hans Georg Benno  26.01.1926  Klein Pramsen  PL-48231  Lubrza  22.12.1945  Pinduschi  RUS-186150  Pudosch
 von Merode  Karsil  1235        16.03.1278  Aachen  D-52062  Aachen
 von Merode  Werner IV  1240        17.03.1278  Aachen  D-52062  Aachen
 von Moltke  Carl Bernhard  08.09.1913        30.12.1941      
 von Nesselrode  Johann Burchard Moritz          29.06.1734  Parma  I-43100  Parma
 von Oertzen  Friedrich Wilhelm  05.10.1898  Breslau  PL-50041  Wroclaw  08.09.1944      
 von Palant  Johann  1404        03.11.1444  Linnich  D-52441  Linnich
 von Platen  Adam    Freesen / Rügen  D-18569  Trent        
 von Platen  Alexander Jürgen  1666        1690      
 von Platen  Balzer Alexander  1725  Dornhof / Rügen  D-18569  Schaprode  06.05.1757  Prag  CZ-10000  Praha
 von Platen  Christoph    Freesen / Rügen  D-18569  Trent  1642      
 von Platen  Christoph    Freesen / Rügen  D-18569  Trent        
 von Platen  Christoph Friedrich  21.12.1849  Parchow / Rügen  D-18556  Wiek  19.01.1871  Épagny / Dijon  F-21380  Épagny
 von Platen  Chrysostomus    Parchow / Rügen  D-18556  Wiek    Ungarn  H-0000  Ungarn
 von Platen  Ernst Christoph          1704  Punitz / Schlesien  PL-64125  Poniec
 von Platen  Ernst Friedrich  1722        1759  Maxen  D-01809  Müglitztal
 von Platen  Franz Carl  06.02.1753  Freesen / Rügen  D-18569  Trent        
 von Platen  Friedrich Wilhelm  03.07.1887  Kartzitz / Rügen  D-18528  Rappin  23.03.1920  Hamborn  D-47166  Duisburg
 von Platen  Gerhard Philipp  20.10.1891  Parchow / Rügen  D-18556  Wiek  25.09.1915  Vimy  F-62580  Vimy
 von Platen  Joachim Christian          1704  Höchstädt / Donau  D-89420  Höchstädt an der Donau
 von Platen  Joachim Christoph  11.10.1906  Bohlendorf / Rügen  D-18556  Wiek  11.04.1945  Donauwörth  D-86609  Donauwörth
 von Platen  Johann    Freesen / Rügen  D-18569  Trent        
 von Platen  Jürgen          1673  Maastricht  NL-6201  Maastricht
 von Platen  Jürgen    Dornhof / Rügen  D-18569  Schaprode  1664  Ungarn  H-0000  Ungarn
 von Platen  Lars August  19.01.1793        20.11.1843  Gergebusch / Kaukasien    
 von Platen  Ludwig Georg  1779        30.04.1807  Danzig  PL-80009  Danzig
 von Platen-Hallermund  Georg August  1738        30.11.1759  Fulda  D-36037  Fulda
 von Preußen  Louis Ferdinand  18.11.1772  Friedrichsfelde / Berlin  D-10315  Berlin  10.10.1806  Wöhlsdorf / Saalfeld  D-07318  Saalfeld
 von Preußen  Oskar  12.07.1915  Potsdam  D-14401  Potsdam  05.09.1939      
 von Preußen  Wilhelm  04.07.1906  Potsdam  D-14401  Potsdam  26.05.1940  Nivelles  B-1400  Nivelles
 von Quistorp  Hans  25.12.1888  Crenzow  D-17390  Rubkow  18.02.1947  Neubrandenburg  D-17033  Neubrandenburg
 von Rath  Hans Heinrich  04.06.1880  Krefeld  D-47798  Krefeld  15.05.1915  La Targette  F-62580  Neuville-Saint-Vaast
 von Richthofen  Manfred Albrecht  02.05.1892  Breslau  PL-50041  Wroclaw  21.04.1918  Vaux-sur-Somme  F-80800  Vaux-sur-Somme
 von Sachsen-Coburg und Gotha  Hubert  24.08.1909  Gotha  D-99867  Gotha  26.11.1943  Mosty    
 von Sachsen-Coburg-Gotha-Koháry  Rainer  04.05.1900  Pola  HR-52100  Pula  1945      
 von Sachsen-Eisenach  Friedrich August  30.10.1663  Friedewald  D-57520  Friedewald  19.09.1684  Pressburg  CZ-80000  Bratislava
 von Sachsen-Meiningen  Anton Ulrich  1919        20.05.1940  Albert-sur-Somme  F-80300  Albert
 von Sachsen-Meiningen  Ernst  1895        1914      
 von Sachsen-Meiningen  Friedrich  12.10.1861  Meiningen  D-98617  Meiningen  23.08.1914  Nalinnes  B-6120  Ham-sur-Heure-Nalinnes
 von Sachsen-Weimar  Friedrich  01.03.1596  Altenburg / Thüringen  D-04600  Altenburg  29.08.1622  Fleurus  B-6220  Fleurus
 von Sachsen-Weimar-Eisenach  Albrecht Wilhelm  23.12.1886        09.09.1918  Gouzeaucourt  F-59231  Gouzeaucourt
 von Savoyen  Mafalda  19.11.1902  Rom  I-00100  Roma  27.08.1944  Buchenwald  D-99401  Weimar
 von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg  Friedrich Wilhelm  29.12.1909  Frankfurt am Main  D-60311  Frankfurt am Main  06.06.1940  Trier  D-54290  Trier
 von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg  Hans Albrecht  12.05.1917  Luisenlund  D-24357  Güby  10.08.1944  Zedlinsk    
 von Schleswig-Holstein-Sonderburg-Glücksburg  Johann Georg  24.07.1911  Gotha  D-99867  Gotha  23.06.1941  Russland  RUS-00000  Russland
 von Schoenaich-Carolath  Hans Georg  03.11.1907        09.08.1943      
 von Schorlemer-Lieser  Burghard Clemens  11.08.1925  Lieser / Mosel  D-54470  Lieser  24.12.1944      
 von Schorlemer-Lieser  Friedrich Leo  1894        1915      
 von Sell  Adolf  1885        1915      
 von Sell  Fritz  1882        1918      
 von Sell  Wilhelm  1887        1914      
 von Spee  Heinrich Franz  24.04.1893  Kiel  D-24103  Kiel  08.12.1914  Falkland Islands  GB-00000  Falkland Islands
 von Spee  Maximilian  22.06.1861  Kopenhagen  DK-1400  Kopenhagen  08.12.1914  Falkland Islands  GB-00000  Falkland Islands
 von Spee  Otto Ferdinand  10.07.1890  Kiel  D-24103  Kiel  08.12.1914  Falkland Islands  GB-00000  Falkland Islands
 von Sponeck  Emil Theodor Hans  21.07.1884  Mulhouse  F-68100  Mulhouse  1914      
 von Sponeck  Johann Christoph Hedwiger  06.07.1678  Schlesien  PL-00000  Schlesien  11.08.1716  Peterwardein  SRB-21000  Novi Sad
 von Sponeck  Joseph Wilhelm Maximilian  19.03.1877  Huningue  F-68330  Huningue  19.05.1945  Dippoldiswalde  D-01744  Dippoldiswalde
 von Sybel  Alfred  27.05.1885  Marburg / Lahn  D-35037  Marburg  06.06.1945  Berlin  D-10115  Berlin
 von Thurn und Taxis  Gabriel          17.12.1942  Stalingrad  RUS-400001  Wolgograd
 von Twickel  Ignatius  1918  Ostrowine  PL-56400  Ostrowina  1945      
 von Twickel  Ludwig  1911  Ostrowine  PL-56400  Ostrowina  13.03.1945  Eisenach  D-99817  Eisenach
 von Uttenhoven  Johann  25.02.1806  Warburg  D-34414  Warburg  09.05.1849  Elberfeld  D-42103  Wuppertal
 von Virmond  Carl Caspar          01.07.1690  Fleurus  B-6220  Fleurus
 von Waldburg zu Wolfegg und Waldsee  Friedrich  25.05.1895  Waldsee / Ravensburg  D-88339  Bad Waldsee  20.09.1916  Rancourt    
 von Waldburg zu Wolfegg und Waldsee  Georg  25.12.1893  Waldsee / Ravensburg  D-88339  Bad Waldsee  30.05.1915  Josefowo  PL-64420  Kwilcz
 von Waldburg zu Zeil und Trauchburg  Eberhard  10.02.1898  Stuttgart  D-70173  Stuttgart  20.11.1916  Stejerci Plostina    
 von Waldthausen  Helmuth Friedrich  06.06.1912  Kopenhagen  DK-1400  Kopenhagen  14.10.1943  Owrutsch  UA-11100  Ovruch
 von Weizsäcker  Heinrich Viktor  02.08.1917  Rüstringen  D-26382  Wilhelmshaven  02.09.1939      
 von Winterfeldt  Hans Karl  04.04.1704  Vanselow  D-17111  Siedenbrünzow  08.09.1757  Görlitz  D-02826  Görlitz
 von Zaluskowski  Conrad                
 Vonhoegen  Johann  08.05.1919  Weiden / Aachen  D-52146  Würselen  26.09.1944  Weiden / Aachen  D-52146  Würselen
 Voß  Adolf  1886        09.1916  Zülpich  D-53909  Zülpich
 Voss  David  22.06.1875  Embken  D-52385  Nideggen  30.03.1917      
 Voß  Hermann  15.02.1884  Hoengen / Aachen  D-52477  Alsdorf  02.03.1915      
 Voss  Leopold  10.05.1888  Bissen / Würselen  D-52146  Würselen  08.09.1918  Sancy    
 Voss  Mathias  15.08.1900  Würselen  D-52146  Würselen  05.04.1945  Tschenstochau  PL-42200  Czestochowa
 Voß  Max  1887        1917      
 Voß  Sally  1891  Bonn  D-53111  Bonn  1914      
 Walter  Johann  20.04.1902  Teplitz  CZ-41501  Teplice  05.08.1944  Polen  PL-00000  Polen
 Wantzen  Anton          1915      
 Wasa  Gustav Adolf  19.12.1594  Stockholm  S-00000  Stockholm  16.11.1632  Lützen  D-6679  Lützen
 Wassen  Arnold Conrad  08.09.1882  Houverath  D-41812  Erkelenz  29.10.1915  Champagne  F-00000  Champagne
 Weber  Hermann Josef  09.03.1877  Setterich  D-52499  Baesweiler  16.06.1915      
 Weddigen  Otto  15.09.1882  Herford  D-32049  Herford  18.03.1915      
 Weidenhaupt  Franz Josef  21.03.1893  Verlautenheide  D-52080  Aachen  25.09.1915  Champagne  F-00000  Champagne
 Weidenhaupt  Maria  15.04.1920  Wersch / Weiden  D-52146  Würselen  04.04.1945  Wiesensteig  D-73349  Wiesensteig
 Weng  Johann  12.07.1909  Offingen  D-89362  Offingen  25.01.1944      
 Wepper  Friedrich Karl                
 Wernher  Alexander                
 Wernher  George Michael  1918        1942      
 Wilms  Josef Leonard  28.09.1909  Würselen  D-52146  Würselen  24.07.1945  Hansted  DK-7730  Hanstholm
 Winkler  Emil Ludwig  17.08.1890  Magdeburg  D-39104  Magdeburg  15.05.1918  Lille  F-59000  Lille
 Winter  Max  27.03.1890  Korschenbroich  D-41352  Korschenbroich  30.06.1915  Verdun  F-55100  Verdun
 Wintzen  Peter Joseph  17.02.1894  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  24.04.1917  Guémappe  F-62128  Guémappe
 Wisgens  Philipp  22.04.1906  Würselen  D-52146  Würselen  08.10.1943  Ssiujawirw    
 Witte  Heinz  04.11.1922              
 Witte  Jacob  08.11.1919        01.12.1941  Russland  RUS-00000  Russland
 Witte  Johannes  1910        16.11.1944  Düren  D-52349  Düren
 Witte  Willy  13.02.1908  Köln-Kalk  D-51103  Köln  16.11.1944  Düren  D-52349  Düren
 Wöllgens  Gustav  03.09.1907  Quinx / Verlautenheide  D-52080  Aachen  20.03.1945  Göttelborn  D-66287  Quierschied
 Wolf  Carl  1889  Kelz  D-52391  Vettweiß        
 Wolfers  Erich  14.03.1896  Berlin  D-10115  Berlin  07.05.1918  Mühlhausen / Thüringen  D-99974  Mühlhausen / Thüringen
 Wolff  Adam          09.1914      
 Wolff  Hubert                
 Wolff  Peter Joseph  18.10.1832  Baesweiler  D-52499  Baesweiler  14.11.1870      
 Zander  Alex  08.05.1897  Eschweiler  D-52249  Eschweiler  24.04.1917      
 Zandt von Merl  Alexander  26.08.1895  Münchweiler  D-66687  Nunkirchen  21.03.1918  Saint-Quentin  F-02100  Saint-Quentin
 zu Bentheim und Steinfurt  Alexis Friedrich  30.07.1922        02.12.1943  Marseille  F-13001  Marseille
 zu Castell-Rüdenhausen  Friedrich Wolfgang  27.06.1906        11.06.1940      
 zu Eulenburg  Botho-Ernst  03.09.1903  Berlin  D-10115  Berlin  03.07.1944  Wilna  LT-1001  Vilnius
 zu Eulenburg  Sigwart  10.01.1884  München  D-80331  München  02.06.1915  Jaslo  PL-38200  Jaslo
 zu Fürstenberg  Friedrich Eduard  1898        1916      
 zu Guttenberg  Georg Enoch  10.11.1893  Würzburg  D-97070  Würzburg  21.12.1940  Würzburg  D-97070  Würzburg
 zu Leiningen  Emich Ernst  29.12.1896        21.03.1918      
 zu Lynar  Rochus-Friedrich  07.02.1916  Sonnewalde  D-03249  Sonnewalde  12.08.1941      
 zu Salm-Salm  Alfred  06.10.1930        21.03.1945      
 zu Salm-Salm  Felix  25.12.1828  Anholt  D-46419  Isselburg  18.08.1870  Saint-Privat-la-Montagne  F-57855  Saint-Privat-la-Montagne
 zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg  Gustav Albrecht  28.02.1902  Berleburg  D-57319  Bad Berleburg  1944  Orscha  BY-211394  Orscha
 zu Sayn-Wittgenstein-Berleburg  Ludwig  04.04.1910  Berleburg  D-57319  Bad Berleburg  22.11.1943  Zhytomyr  UA-10000  Zhytomyr
 zu Schaumburg-Lippe  Albrecht Georg  26.01.1926        29.04.1945  Nössige  D-01665  Käbschütztal
 zu Stolberg-Roßla  Jost Christian  1886        1916      
 zu Stolberg-Stolberg  Christian Franz Leo  26.02.1796  Eutin  D-23701  Eutin  16.06.1815  Ligny / Namur  B-5140  Sombreffe
 zu Waldeck und Pyrmont  Wolrad Friedrich  26.06.1892  Arolsen  D-34454  Bad Arolsen  17.10.1914  Moorslede  B-8890  Moorslede
 Zucketto  Peter  10.04.1904  Elchenrath / Würselen  D-52146  Würselen  08.1944  Albi  F-81000  Albi
www.familienbuch-euregio.de